Город Власти края раскритиковали борьбу мэрии со свалками в Чите

Власти края раскритиковали борьбу мэрии со свалками в Чите

Жданова назвала Читу «грязным и унылым городом», в котором нужно навести порядок.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, вице-премьер Александр Кулаков и министр природных ресурсов Александр Волков на заседании правительства 26 июня раскритиковали администрацию Читы за неудовлетворительную борьбу со свалками на территории города, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Волков отметил, что администрация Читы отказывается убирать мусор с неразграниченных земель в составе города - мэрия считает, что за них ответственны власти края. При этом, заявил Волков, все полученные министерством предписания об уборке свалок были обжалованы в суде: «Судебная практика доказала, что это не полномочия субъекта».

Кулаков добавил, что власти Читы не могут убрать свалки даже со своих земель - «даже там город не исполняет свои полномочия». Он напомнил сити-менеджеру Олегу Кузнецову, что после начала работы регионального оператора по обращению - с 1 января 2019 года - «свалки уберут, но чеки всё равно придут в администрацию».

Жданова напомнила Кузнецову, что Чита является столицей, в которой также находится региональное правительство, поэтом неуместно делить «город - не город». Она заявила, что город нужно привести в «надлежащее состояние» совместными усилиями.

«Или что, пусть город пребывает в таком же унылом, грязном состоянии, в котором он находится на сегодняшний день?» - обратилась Жданова к сити-менеджеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления