СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти края раскритиковали борьбу мэрии со свалками в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
стыдоба
26 июн 2018 в 12:01

Давно пора! Загляните в любой уголок города, где частный сектор, в центре, не говоря о дальних территориях, везде свалки, смрад и грязь! Явно, если поработать с частным сектором, можно все убрать и поставить контейнеры там, организовать вывозку мусора. А так никому ничего не надо. Город очень грязный!

Артуро
26 июн 2018 в 12:20

готовится к приезду подружки, даже губернатор уже про свой город говорит,что он грязный и унылый

ntk
26 июн 2018 в 12:09

У них сейчас другие проблемы - протестные настроения горожан из-за пенсионного кидалова.

Моё кривое отражение
26 июн 2018 в 12:38

Город у Ждановой "грязный и унылый", люди "мрачные и вечно недовольные", Мэр Михалёв жутко переживает, что у властей Заб края "нет лицензии на отстрел бомжей"
Вот объясните мне, как люди с такими идеалами и мыслями, пролезают наверх? 
Неужели только кривому отражению в зеркале всё это противно?!
Разве вы не видите?! ВАС ИСТРЕБЛЯЮТ!

Обратите пристальное внимание!!!
26 июн 2018 в 12:27

Посёлок Текстильщиков, Угданский проезд!
Устроено место для свалки мусора. Вдоль дороги всё загажено.
Свалки гниют и разлагаются годами.

Таежный житель
26 июн 2018 в 12:46

Уберите огромную свалку с улицы Таежной! Ни один мэр, ни один губернатор с ней не справился.  Турсабаев В. приезжал, пытался намести порядок.все бесполезно.размеры только увеличились. По этой дороге идут  все жители и иностранцы в КВД, в больницы, диспансеры. Школьники лицея и 38 школы вынуждены круглый год дышать вонью и любоваться мусорными пейзажами. Вся зараза с обувью домой тащится. И такое безобразие все видят, мимо ездят годами и ничего не делают. Вонь с помойки пробирается в квартиры благоустроенного дома и на детскую площадку. Мы заложники этой ситуации, к которой не имеем отношения. Примите срочные меры! 

лосьлось
26 июн 2018 в 12:32

Кузнецов ездит на машинке по центру. А люди последнее время гадят везде : на остановках, у магазинов, на улицах, возле домов и т.д. На Украинском дети ползают в окурках, а "яжматери" сидят и сверху плюют огрызки от семечек. Да хоть 20 ситименеджеров на них поставь, если в мозгах г.но, ничего не поможет. Сосновый бор большая помойка, а Михалев депутат от Ингодинского района. Смех.

Яков Иванович
26 июн 2018 в 12:55

Угданская, 61. на углу дома. это что-то .рассадник  инфекции   

Мила Чита
26 июн 2018 в 13:06

А  железнодорожный район - вообще сплошная свалка! Улица Онискевича - стыдоба! уродливые  гаражи на Зенитке, повесили как то объявления о сносе, да плевали на ваши объявления хозяева этих гаражей! Уж сколько лет прошло с тех пор! Руководители, конечно у нас слабые! Чита унылая, лето в разгаре цветы не высажены, зато металлические гаражи на Ползунова процветают!

хорошо, когда есть на кого свали
26 июн 2018 в 14:56

если бы за эти свалки отвечал край, а не город, правительство помалкивало бы в тряпочку, а так есть с кого спросить, на кого свалить. Уважаемые краевые власти, вы у себя в глазу сначала бревно заметьте, а уж потом в городское око за соломинкой..

жители читы
26 июн 2018 в 15:39

люди живущие в благоустроенных домах платят за вывоз мусора тоже самое нужно сделать и для частных домов  поставить контейнеры емкости для жидких отходов а если для людей нет ничего вот они и бросают как попало и чтобы контролировать оплату за уборку и вывоз мусора

не администратор
26 июн 2018 в 13:59

 кто же эти свалки мусора организует? "Видимо работники администрации"
критикуют все, это не так , то не так, свой город и его окрестности захламляют жители, так может хватит устраивать свалки. нам самим. 

Претензия
26 июн 2018 в 14:11

Тут претензии надо не только к сити-менеджеру предъявлять, и к Митричу.

Забайкалец 777
26 июн 2018 в 14:46

А  куда  вообще  Роспотребнадзор  смотрит ?   По Угданской , 61  такая свалка - просто страшно мимо проходить.. Никому никакого дела нет.

жители читы
26 июн 2018 в 15:44

когда мы жили в в поселке кокуй там была оборудована площадка приезжал самосвал было установлено время и все выходили и вываливали мусор в другое время было нельзя и даже пищевые отходы собирали была удобная лестница

54869572
26 июн 2018 в 15:55

до Ильковского и Ждановой край исправно исполнял (софинансировал) закон Забайкальского края "О статусе столицы Забайкальского края", а у города нет столько средств, чтобы все и за всех. Ко всему прочему еще и сборы и налоги край себе отжал. 

переписка кауцкого с энгельсом
26 июн 2018 в 12:23

У большевиков всегда так, уже 101 год, только одно пение "суррроовые гоооды уходяттт, в борьбееее,..". В Сингапуре сделали штраф 500 долларов за брошенный мусор, и таких понятий как борьба не знают.

жители поселка
26 июн 2018 в 13:00

Когда уберут огромную свалку возле городской больницы № 2 в п.восточный,по ул донбасская,-донецкая,ее не убирали в ОКТЯБРЯ ПРОШЛОГО  года! Ук руэк грэсс не работают,а только собирают с людей деньги! 

свалка напротив марфиной обители
26 июн 2018 в 20:50

уберите свалку во дворе дома Смоленская 37 а то Матвиенко пригласим полюбоваться

Иван Яковлев
26 июн 2018 в 23:04

а свалки ну по всей Чите
дать митричу лопату люди
ведь он гласит о красоте
ну а пока лишь хрен на блюде
бараки стонут нечистотами
и эпидемия моргает
мы мэрию обложим дотами
чиновник пусть в народ шагает!

забайкальцы
26 июн 2018 в 15:51

 раньше в частном секторе были старосты которые собирали деньги за уборку и вывоз мусора но контейнеры должны стоять и выгребные ямы оборудованы но  все регулярно вывозиться по возможности поставить камеры да мы согласны по таежной ужас там и больницы и садики рядом годами не убирается стоит смрад

Геодезический
26 июн 2018 в 22:09

Возле дома Аргунская 44 свалка с 2-х этажку. И тишина.