Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутат Мусорин: Бизнес хочет низкие налоги, но Чите нужны деньги на детские сады»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Странно это всё как минимум
28 июн 2018 в 14:14

А почему о детях всего края должны думать предприниматели? Не государство ли должно о них думать? Это и в конституции прописано. Всё наровят свои огрехи и не желание работать списать на кого-то другого.

четвертушка
28 июн 2018 в 14:37

Г-н Мусорин, вы не подскажите, кто генератор этих соцобязательств? Майские указы 2012-го, повышение рождаемости, нынешние хотелки и т.д.? Один фантазирует, другие щелкают каблуками, а третьих ставят раком. И да, предприниматели не обязаны думать о ваших или чужих детях, у них есть свои.

Народ
28 июн 2018 в 13:48

Чушь то не надо нести. 20 лет налоги растут темпами большими чем доходы предпринимателей. При чем при падении доходов налоги все рано растут. Много садиков за 20 лет настроили? скорее их число уменьшилось. При этом растут доходы работников городской администрации  и всяких там председателей думы. На сколько увеличилось за 20 лет число тех кто кормится из городского бюджета зарплатами во всяких околоадминистративных организациях?
Начинать нужно с правильных приоритетов в тратах. И тогда рост доходов бюджета будет приводить к росту количества и качества муниципальных услуг. А так бюджет рос все последнии годы. А качество услуг и их количество только сокращались.
К тому же не знаю не одного предпринимателя чьи бы дети попали в Детский сад. Они либо платая за сады для своих детей либо прям с грудныит детьми 2 недель от роду на работу идут. даже женщины предприниматели которым не досталось места в саду не освобождены от налогов и вынуждены их платить пока бизнес стоит от того что им ребенка не куда пристроить.  С чего они должны думать о бюджете? Чтобы их место в саду заняла таджикская семья из 15 человек которая не платит налогов? 

РеалистС
28 июн 2018 в 15:17

С булки хлеба ценой 25р платится ндс 4.5р. За год человек в среднем в России съедает 120кг. За год налога набежит рублей на 700-800. В чите 350 тыс населения. 245млн налога в год. Один продукт. Один налог.

Забизнес
28 июн 2018 в 14:51

Депутат типа «заботится о налогах», при этом делает всё, чтобы бизнес сбежал из Забайкалья!
Новость хороша хотя бы тем, что будем знать кого выбираем в думу!
Вот истинное, многоликое лицо депутата  Мусорина, совсем не то, когда он баллотировался!

Спарк
28 июн 2018 в 14:52

А где сады которые были до 91 года? "Закрайный" Бизнес их увёл из страны или "аллигаторы"?

поголодают задумаются
28 июн 2018 в 14:40

Ничего не поделаешь, надо выполнять Заветы В.И. Ленина, о жизни по потребностям. Обычно, после начала жизни по заветам-начинается голод в стране.

незнаешь.что гворишь.
28 июн 2018 в 15:27

Вот кто бы молчал то. Или решил в дешёвый популизм поиграть?

Андрей Ш.
29 июн 2018 в 18:44

очень недавно на страницах сего сервиса прочел, что 49,8% бизнеса в забайкалье убыточно. похоже, будем стремиться повысить эту цифру до 99,9%.

дядя Вас
28 июн 2018 в 18:38

Ведь это так благородно платить налоги на которые будут строить детские садики! Вы не поняли высокие порывы души оратора.

Настроили уже
28 июн 2018 в 14:25

доставшееся от СССР наследие в виде детских садов разрушили, разворовали, распродали а сейчас народ плати налоги чтоб типа дет садов построить.
Почему мы простые люди должны платить за косяки работы муниципалитета?
(пример на месте здания "Альтеса" был детский сад) здание больницы на ул. Амурской, аптека на ул. Автогенной брошенная муниципальная собственность которая будет либо продана деньги разворованы или брошена для разрушений.
нормальные здания больницы на ул. Амурской тупо разрушили, а сколько людей нуждается в жилье-и запросто можно было сделать общежитие
аптека на ул. Автогенной запросто переделать на детсад
проявляет свою хозяйственность муниципальная власть, а строительство новых дет садов для города это возможность хапнуть откатов от строителей, да пополнить карманы за счет очередного разворовывания бюджетных средств!

Трехлицые
28 июн 2018 в 14:30

На Сирию и Украину деньги есть,а на садики нет.

тычоблин вася
28 июн 2018 в 17:36

Реалисту, с хлеба ндс 10 проц. берется. Пересчитайте 

Диалектика жизни
28 июн 2018 в 13:47

Так и живем. Работающие не хотят платить налоги и долго ждать пенсии, а пенсионерам нужны деньги сейчас. 

Нью Кассандра
28 июн 2018 в 14:20

В США не платят женщине пособие за рождение ребёнка и не дают декретный отпуск .родила --иди работай .

1Эдуард
20 дек 2018 в 17:07

Сократите свои 1) з/платы, 2) расходы  на закупки кресел и прочей дорогой ненужной мебели и впрочем много чего можно сократить, а то через чур жируете, ну и  т.п., 3) сократите бездельников, помощников и прочих никчемных людишек и да будет Вам и бюджет для поддержания Заб. края на плаву!