Город ЧИ БГУ Студенты из Франции приехали в Байкальский госуниверситет в Иркутске для обмена опытом

Студенты из Франции приехали в Байкальский госуниверситет в Иркутске для обмена опытом

БГУ посетили студенты из города Эвиан-ле-Бен.

Группа студентов направления «Туризм» из французского города Эвиан-ле-Бен недавно посетила Байкальский государственный университет (БГУ) – старейший университет региона – и познакомилась с его научно-образовательной инфраструктурой. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 июня сообщили в пресс-службе.

«На встрече с ректором БГУ профессором Александром Суходоловым французские студенты поблагодарили руководство университета за возможность повысить свой профессиональный уровень на стажировках в различных организациях туристического сектора Байкальского региона.

Ректор отметил, что традиции сотрудничества вуза с иностранными партнёрами имеют давние корни. Сегодня студенты БГУ и студенты из Франции имеют прекрасную возможность не только получить полезные знания и опыт во время научно-образовательных семинаров и конференций, но и расширить своё профессиональное портфолио информацией о стажировке в крупных российских и французских компаниях», – говорится в сообщении.

Опытом зарубежных стажировок также поделились обучающиеся по программам среднего профессионального образования студенты БГУ, которые недавно вернулись из Франции. Они совершенствовали своё профессиональное мастерство в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса в команде штатных сотрудников заведений города Эвиан-ле-Бен, работали в ресторанах Франции рядом с поварами высочайшего класса.

Завершилась встреча французских и российских стажёров с ректором БГУ пожеланиями успешной работы и учёбы. Там же объявили, что академические обмены студентами будут продолжены.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления