CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город 4 медалиста из Сретенского и Чернышевского районов получат грант от депутата Нагеля

4 медалиста из Сретенского и Чернышевского районов получат грант от депутата Нагеля

Выпускники разделят между собой 100 тысяч рублей.

Четверо золотых медалистов из школ Сретенского и Чернышевского районов разделят между собой учреждённый депутатом Законодательного собрания Забайкальского края Иваном Нагелем грант в размере 100 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июля сообщил помощник депутата.

«В этом году мы впервые вручаем грант для лучших выпускников и надеемся, что он станет хорошей ежегодной традицией. Чтобы выдвинуть своих золотых медалистов на получение гранта, школы, расположенные на территории 25-го избирательного округа, должны были подать заявку до 1 июля. На момент окончания приёма мы получили заявки от Сретенской средней общеобразовательной школы (СОШ) №1 в Сретенском районе и от СОШ №70 посёлка Аксёново-Зиловское, СОШ села Урюм, СОШ посёлка Букачача в Чернышевском районе. От каждой из школ было представлено по одному золотому медалисту – они и получат денежный грант лично от депутата», – рассказал собеседник агентства.

Согласно Положению о грантах выпускникам XI классов общеобразовательных учреждений величина гранта определяется количеством участников: до 10 человек – 100 тысяч рублей, от 10 до 20 человек – 200 тысяч, более 20 человек – 300 тысяч. Сумма гранта делится равными долями между всеми золотыми медалистами.

«Денежный грант – это отличный стартовый капитал и хорошая мотивация для успешной учёбы. Мы верим, что качественное образование принесёт плоды не только самим детям, но и нашим районам в целом», – привёл слова Ивана Нагеля его помощник.

Нагель Иван Константинович

ул. Чайковского, 8, каб. 523
8 (3022) 351-207

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления