Город ЗИП ведёт приём на пятую по востребованности специальность - «Экономическая безопасность»

ЗИП ведёт приём на пятую по востребованности специальность - «Экономическая безопасность»

Выпускники могут работать в коммерческих компаниях, банках, налоговых инспекциях, органах МВД.

Забайкальский институт предпринимательства - филиал Сибирского университета потребительской кооперации (ЗИП СибУПК) ведёт приём документов на специальность «Экономическая безопасность» со специализацией «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности», которая по прогнозам рынка труда к 2025 году займёт в России пятое место по востребованности. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 5 июля в пресс-службе компании.

«Специалист по экономической безопасности будет востребован, пока существует бизнес. Компетентный сотрудник способен выявлять риски и угрозы, способные нанести серьёзный урон компании, прогнозировать вероятность их возникновения и разрабатывать меры по предотвращению. С учётом личных качеств, предпочтений и успехов в учёбе наши выпускники могут работать в различных сферах экономической и правоохранительной деятельности: коммерческих компаниях, банках, налоговых инспекциях, органах МВД», - говорится в сообщении.

Экономическая безопасность – синтез экономики и права. Студенты изучают широкий круг экономических и юридических дисциплин: экономику предприятия, экономический анализ, планирование деятельности организации, организацию и методику проведения налоговых проверок, информационную безопасность. Они осваивают оценку рисков, уголовное право и уголовный процесс, криминалистику, судебную экономическую экспертизу, огневую и профессионально-прикладную физическую подготовку.

Также предусмотрены юридическая и экономическая производственные практики в мировых судах, органах МВД, экономических отделах и отделах экономической безопасности, бюджетных учреждениях, банках, администрациях муниципальных районов и сельских поселений.

Узнать больше о поступлении можно по телефонам 8 (3022) 32-03-65, по электронной почте welcome@zipsubc.ru или на сайте zip.sibupk.su.

ЗИП СибУПК– один из первых вузов, начавших в 2013 году в Забайкальском крае подготовку студентов по этому направлению. В июне этого года состоялся первый выпуск специалистов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления