Комментарии к публикации «Колонны на площади Ленина целиком облицуют гранитом, а скульптуру вождя помоют»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
вождихихихи
5 июл 2018 в 16:01

не скульптуру они помоют, а деньги они отмоют))))))))))

Ms. Zorg
5 июл 2018 в 16:22

Смех один. Приехал чиновник из Москвы, сказал, что все страшно и позорно - только после этого они зашевелились. И сразу денежки, денежки рекой полились. На то денег нет, на это денег нет, но вдруг на гранит для непонятных ростральных колонн - есть. Странно это. А нафига они там вообще установлены, эти колонны? Мы что, приморский город?)))

В.И. Ленин
5 июл 2018 в 17:28

Что такое Советская власть? В чем заключается сущность этой новой власти, которой не хотят или не могут понять еще в большинстве стран? Сущность ее, привлекающая к себе рабочих каждой страны все больше и больше, состоит в том, что прежде государством управляли так или иначе богатые или капиталисты, а теперь в первый раз управляют государством, притом в массовом числе, как раз те классы, которых капитализм угнетал. Даже в самой демократической, даже в самой свободной республике, пока остается господство капитала, пока земля остается в частной собственности, государством всегда управляет небольшое меньшинство, взятое на девять десятых из капиталистов или из богатых.

даешьоленя
5 июл 2018 в 17:12

Судя по всему, народ хочет установить на площади статую "Путин на олене". Это был бы номер. Всякие матвиенки и Ко могли бы селфи делать на память о Чите

Псбдепь
5 июл 2018 в 16:55

Снести эти колоны дешевле будет

Ранее было
5 июл 2018 в 21:02

Круглый фонтан с подсветкой за 6 млн р. появится на площади Ленина

Восьмёрочка,
5 июл 2018 в 16:00

Предлагаю украсить фигуру вождя стразами из Манчжурии!

Снегурочка 7777
5 июл 2018 в 17:26

Я против переноса Ленина. Благодаря этому человеку у меня и моих сверстников были чудесный детский сад, школа, пионерские лагеря, учеба в институте, и все это бесплатно.  Этот памятник для меня -напоминание о счастливой и Справедливой жизни, которой уже не будет никогда.

И так можно
5 июл 2018 в 16:07

А вождя не пора-ли перенести, вопрос не политический просто он много места занимает а суть монумента утрачена невозвратно. Оленя со смотровой площадки перенесли зачем то так он на новом месте не к чему а на старом его не хватает, как никак символ города. А от Ленина на центральной площади какой смысл? Его можно и к памятнику декабристам перенести например, и мешать никому не будет и всё таки исторический комплекс образуется туда и neo пионеров с китайцами можно будет на экскурсии водить 

Дворник
5 июл 2018 в 19:46

На всю площадь 65 миллионов,на мытье памятника и замену плитки 150000,но все комментаторы только это заметили.Как в анекдоте,Сталин говорит,у нас два пункта на обсужении1-расстрелять всё правительство
2-покрасить Кремль в синий цвет.
Вопрос из зала
А зачем красить Кремль в синий цвет.
Сталин
Я так и знал что по первому пункту вопросов не будет.
Так и здесь,на площадь потратят 65 миллионов
На мытье Ленина и замену плитки 165000.
Как сказал бы Сталин-так и знал что по первому пункту комментариев не будет.

Хочу всех знать
5 июл 2018 в 17:32

Что это "за помещение по монументом"?

еленаник
6 июл 2018 в 11:33

Народ, не нервничайте! Пусть благоустраивают город и не важно, что стало тому причиной! Жаль, что потрачены были немалые деньги в прошлом году на плитку, которой уложили площадь.

гениально
5 июл 2018 в 18:54

Коммунисты могли бы за бесплатно помыть своего вождя

Гриха009
5 июл 2018 в 21:01

А убрать его ни как нельзя? Лично мне идол в лице ленина не нравится!

женщинаводительтраллика
5 июл 2018 в 17:53

Коммуняки, марш статую вождя подмывать!

Анапчанка
5 июл 2018 в 19:23

В Крыму уже есть бюсты Путину, все уже давно понимают, что он ещё при жизни воздвиг себе памятник в душах россиян, когда принял Крым в состав России, так что злобные тролли вам надо в Украину 

Мало взяли