Город Инвестируй в Забайкалье Наводнение в Забайкалье Добровольцы подключились к эвакуации людей из дачных кооперативов в ночь на 10 июля

Добровольцы подключились к эвакуации людей из дачных кооперативов в ночь на 10 июля

«Мы вывозили людей из Каштака, Смоленки, Заречного в безопасное место».

Добровольцы на джипах в ночь на 10 июля спасали людей из затопленных районов Читы: Каштака, Смоленки, Заречного, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 июля участник операции Юрий Скоробогатов.

«Мы вывозили людей из Каштака, Смоленки, Заречного в безопасное место, на сушу. Были все службы: представители администрации, МЧС, ГО и ЧС, Росгвардия, кинологическая служба – все работали. Пожарная машина, которая тоже ехала вывозить людей, застряла», - отметил Скоробогатов.

Десять дачных кооперативов в Центральном и Железнодорожном районах и десятки домов в центре Читы подтоплены 10 июля при разливе реки Читинки. 9 июля во время заседания КЧС представитель читинского гидрометцентра сообщил, что циклон, который сейчас формируется в Монголии, спровоцирует новую волну сильных дождей в Забайкальском крае с 11 июля. Для эвакуации жителей приготовили школы №9, 11, 16, 17, 45.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления