Город Часть персонала ТЭЦ-2 эвакуировалась из-за угрозы затопления в Чите

Часть персонала ТЭЦ-2 эвакуировалась из-за угрозы затопления в Чите

Сотрудники ТГК-14 строят дамбу, чтобы остановить приближающуюся воду.

Персонал читинской ТЭЦ-2, не задействованный в оперативном управлении,, эвакуировался из-за паводка на реке Читинке - вода приблизилась к электростанции, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ТГК-14.

«На читинской ТЭЦ-2 проводятся работы по отсыпке дамбы. Ситуация по уровню воды отслеживается постоянно, на данный момент проведена эвакуация персонала, не задействованного в оперативном управлении станцией», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что ТЭЦ-2 продолжает работу в штатном режиме.

«Определены мероприятия с учетом возможного дальнейшего повышения уровня воды в реках Чита и Ингода. На случай подтопления отработаны действия персонала по переключению нагрузки на другие источники энергоснабжения», - заявили в ТГК-14.

Сильные дожди начались в Забайкалье днём 8 июля. В Чите, где количество июльских осадков оказалось рекордным с начала 2000 года, вода стала заметно подниматься вечером 9 июля. Как и предостерегали гидрологи, река Читинка сперва начала затапливать дачные кооперативы, затем в зоне подтопления оказались посёлки Угдан, Заречный, Биофабрика.

Ночью вода залила улицы Малую, Набережную, Пугачёва, 3-ю Шубзаводскую и Ипподромную. Подтопленными оказались гаражи на левом берегу у моста на улице Богомягкова. Утром 10 июля Забайкалпожспас сообщил об эвакуации жителей Железнодорожного района.

В Забайкалье объявлен режим чрезвычайной ситуации, при правительстве края работает оперативный штаб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления