CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мой дом 3 способа борьбы с грибком в ванной

3 способа борьбы с грибком в ванной

Повышенная влажность – самые благоприятные условия для грибка.

Насовсем уберечь ванную комнату от распространения плесени невозможно, так как тепло и повышенная влажность – самые благоприятные условия для грибка. Мы собрали несколько способов избавления от этой неприятной проблемы, которые помогут поддерживать чистоту.

Перед началом противогрибковой кампании нужно высушить помещение тепловой пушкой или обогревателем, а также зачистить поражённые поверхности от краски и штукатурки, если грибок проник слишком глубоко.

Способ №1. Обработка стен и потолка противогрибковыми средствами. Нужно тщательно пройтись по местам соединения ванны и раковины со стеной, а также углам и затемнённым местам. Также можно использовать хлорку.

Способ №2. Удачно с грибком может справиться креозот, который для начала нужно растворить в воде или спирте. Пользуясь этим методом, обязательно надевайте маску и перчатки.

Способ №3. Растворите в воде в соотношении 1:10 уксусную или борную кислоту и нагрейте смесь до температуры 50-70 градусов. Далее с помощью губки нанесите состав на стены, стыки, углы, дайте полностью высохнуть и смойте тёплой водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления