Комментарии к публикации «Похоронная реформа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Введите уже прогрессивный налог
25 июл 2018 в 16:17

 Ну, откуда они берут эту статистику об увеличении продолжительности жизни?!
 Вот она живая статистика: мои родители ушли в 61 год, свекр в 59 лет, муж моей сестры в 60, и года не прожив на пенсии.
 Оставьте наших мужчин в покое, они и так мало живут!
 У нас хотят отнять не только деньги, а кусок жизни, здоровья, сил и нервов!

извините
25 июл 2018 в 20:47

Что Вы все время нас сравниваете с развитыми странами. У них совсем другой уровень жизни,у них достойные зарплаты, высокие социальные гарантии, пособия на которые можно жить, у них высокий уровень медицины, качество жизни другое. А в нашей стране социально защищены только силовики, у них и зарплаты более высокие, и пенсии намного выше, и на отдых они могут уйти с 35 лет. Во времена моего детства военные, милиционеры вызывали уважение, они ассоциировались с честью, с совестью,их считали защитниками. А теперь сразу вспоминается полковник Захарченко с камазами денег, автозаки, пытки заключенных, хамство, круговая порука. Извините, возможно не все такие. Но нас разделяют на касты.

повезло нам
25 июл 2018 в 19:43

Если пенсия будет 40% от зарплаты, то с моей зарплатой 20 тысяч, она будет 8 тысяч. Это мне, матери двоих детей надо работать до 63 лет, чтобы получить свои 8 тысяч. Вот это да! Добрый у нас царь-батюшка.

Охлофоб
25 июл 2018 в 16:20

Сотни аналитиков жуют в СМИ тему пенсионной реформы, но все, как один, замалчивают истинную причину недовольства людей. При нищенских зарплатах большинства населения страны, пенсионная реформа отбирает у людей ту социальную подачку, которая улучшала их материальное положение,в течении тех самых 5-8 лет после наступления пенсионного возраста. Ведь большая часть пенсионеров продолжает трудится "пока держат" на низкооплачиваемых работах. После реформы эти 5-8 лет придется существовать на одну зарплату 15-20 тыс. руб., без шансов отложить хоть какие-то деньги "на старость". Пример тех предприятий, где люди получают достойную зарплату, доказывает, что человек с удовольствием будет работать и после пенсии, пока позволят силы и здоровье.

торопыга
26 июл 2018 в 01:20

Когда это фальшь прекратится по достойные пенсии. Естественно если у депутатов, госчиновников, прокуратуры, судей и т.п пенсия практически равна  зарплате, а это 150-300т.р. то естественно как не повышай пенс.возраст у трудящегося все равно пенсия будет крохи.  Уберите персоналии и сравняйте всем пенсии, тогда и денег всем хватит.А то пишут средняя. да средняя- у работяги, который производит материальные блага пенсия 12-15т.р, а у того же депутата -300т.р, который спит в думе и существует как тот клоп, ничего не производит , а копеечку сосет из рабочего класса

Хех
26 июл 2018 в 10:07

Главная причина коллапса пенсионной системы - нищенские зарплаты основной части населения (привет обещаниям 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест). Но прикол в том, что текущая реформа эту причину не устраняет, она буквально предлагает выжившим питаться мясом слабых и недоживших. А сама реформа решает две задачи - позволяет правительству урезать статью расходов (и все равно, что проблема стареющего и стремительно нищающего населения не решается), а вторая - реформа "выводит из под удара" горе-руководителей страны с их провальной и дегенеративной капиталистической экономикой, проваливших все реформы, растранжиривших и развороваших все накопленные деньги населения. Обратите внимание, они пишут об отмене бальной системы,  ее ввели буквально вчера и уже отменяют. Кто-нибудь понесет ответственность за провальную бальную систему? Нет, все риски и финансовые издержки падают на население.

яякуку
25 июл 2018 в 23:51

То что в далеком 1935 году принималось как порог для пенсии, было высчитано, что к 55 годам у женщин и к 60 годам у мужчин перестают вырабатываться определенные гормоны, и мужчины, и женщины к этому времени уже не настолько работоспособны, чтобы трудиться наравне с молодыми. А ведь от них будут требовать именно работы наравне, а не меньше, поскольку человек в возрасте. В то время ведь не дураки сидели. А сейчас те кто зависит от правительства льют в уши нам, что мы ж жить дольше стали, значит и работать сможем дольше. Только раньше люди были даже крепче, чем сейчас. Может кто-то и живет дольше, но сейчс быстрее становимся развалинами, что уж говорить если дети с рождения уже больные.:-(

весельчак у
25 июл 2018 в 22:16

Францию какого-то чера приплели! При чем тут Франция?! Там уровень жизни не сопоставим с нашим! Начиная с качества питания - великолепные овощи, ягоды, молочная продукция ( одни сыры чего стоят! ). И кончая качеством медицинского обслуживания, до которого нам ( до сих пор! ) как до Луны.
При тамошнем уровне жизни можно и в 75 лет напенсию уходить.

Реально смотрящий на жизнь
25 июл 2018 в 22:20

Противно читать этот бред..

читинка 25
25 июл 2018 в 20:10

Работать где? кому я нужна в 63 . В уборщицы и то не возьмут.

ntk
25 июл 2018 в 16:35

Все эти "реформы" лишь следствие развала СССР, гос.переворота 1993г. и превращение страны в сырьевой придаток. Неужели кто-то всерьез надеялся, что на основе беззакония можно построить нормальное социальное государство ?

0076
25 июл 2018 в 23:00

Зачем эта статья ни о чем ?

26 июл 2018 в 15:08

Олигархи зарабатывают в час больше, чем я за месяц! Но налоговая ходит почему-то именно ко мне! Может у них проблемы с мелочью?

Narda
25 июл 2018 в 20:09

. Ясно одно, все для народа, но без его воли, разговор о дальнейших  преобразованиях уже идёт с учётом якобы принятой этой бредовой идеи, 
 - стариков в дома престарелых ( богадельни)
- младенцев в ясли-сад
- трудоспособных в бараки твёрдым режимом дня и обязательной физкультурой от Матвиенко
- всех несогласных в резервации с обязательной трудовой повинностью..

поровоз под откос
25 июл 2018 в 15:10

к чему этот бред?

Ирина 14972
25 июл 2018 в 18:43

Пенсионный возраст всё равно повысят. Но зачем так резко на 8 лет? Повысили бы как в Беларуси на 3 года с выходом на пенсию в 58 лет. Это и так  много. С таким раскладом увеличится безработица,а если на 8 лет, то  неизбежен голод из-за того.что нет работы для такого возраста- 55-63 года или смерть на работе,кто по состоянию здоровья не может работать,а надо дотянуть до пенсии.Да и работодателю зачем терпеть больных людей,которые не так активно работают как раньше.  Сейчас многие до 55 лет еле дорабатывают.    

Singl
25 июл 2018 в 20:16

Даже комменты не принимаются нормально, где пишится правда об этой парабатительной системе

РеалистС
27 июл 2018 в 09:27

Средняя пенсия 13200 р. Средняя зарплата 35369р. Я может ошибаюсь. Но 
35369р *0,22 = 7781 среднее на человека. Если 2,5 человека на пенсионера то получится 19442. Где деньги? 

Елена45
27 июл 2018 в 15:50

Зато военные выходят на пенсию в 45 лет, получают пенсию в 30-40 тысяч, если что, свёкор мой, подполковник в отставке, у него пенсия такая, так вот , военные пенсионеры, они же работать не могут на гражданке, и зачем им работать, они дома сидят, пенсию исправно получают и пьют как кони от безделья.

старый ворчун
27 июл 2018 в 15:58

Если реформа не пройдет, то у пенсионеров кратно уменьшится размер пенсии, который сейчас крохи