kuka
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти пережившей наводнение Читы попросили финансовой помощи у городов Сибири и ДФО»

Вернуться к публикации
Все комментарии29
Революция!!!
30 июля 2018 в 10:34

Что творится в этом государстве, бюджет и фонды идут на поддержку олигархов, а города просят помощи у таких же нищих городов. То же самое как в новостях, Россия оказала гуманитарнуюпомощь Сирии, Украине, Греции и т.д, а теперь скинемся СМС на лечение больному ребенку из России. Позор!

Полпот
30 июля 2018 в 10:22

они просят жителей других городов помочь городу Чите? То есть на наш федеральный бюджет, а также на  резервный фонд который и создан для ЧС можно не расчитывать?  Может смсками начнем деньги собирать?

сокраин
30 июля 2018 в 11:10

Меня настораживает мелькающая в разных сообщениях сумма  ущерба от 500 до 840 МИЛЛИОНОВ. Я не экономист, не строитель, но я знаю, что в каштакскую развязку вбухано более МИЛЛИАРДА. А развязка до сих пор не сдана и не достроена. Между тем, в Забайкалье снесено более половины действующих мостов, не считая смытых километров дорог, поврежденных домов и других строений и т.д. То есть смета убытков какая-то странная. Если считают по амортизационной стоимости причем по советским деньгам, то это одно. А если озвучить сумму, которая нужна для ВОССТАновления всего этого, то это в десятки раз больше.

позорище
30 июля 2018 в 11:20

Скинуться должны те, кто своевременно не бслуживал мосты, водостоки и т.д, а главное, кто руководит всем этим. А то денег нет, чтобы  бурьян в центре города выкосить. Какой фонд оплаты труда администрации края и города?  А каковы их  коммерческие доходы?  Пусть платят своей зарплатой за  свою тупость и безделие. Предложи этим руководителям: перечислить зарплату или оставить должность. Они от зарплаты откажуться полностью.

еленаник
30 июля 2018 в 10:22

Очень интересное решение! Наверное впервые   в РФ.

Нуину
30 июля 2018 в 10:31

На паперти стоим , подайте 

Барклай де толи
30 июля 2018 в 11:10

Если  на паперти выкинули гос уровне заб край значит мы москве не нужны точно, и смех и грех) а вы сидите и телевизер глядите и на выборы ходите вовремя 

четвертушка
30 июля 2018 в 10:25

К Дамаску, Улан-Батору, Софии, Гаване, Лаосу и прочим загран.братьям не пробовали обращаться? Или бесполезно?

Дарасунка
30 июля 2018 в 10:29

А ЗК в целом кто-то другой поможет!? Например, Шилке. Мосты в Тунгокоченском и Агинском.

Не голосуйте
30 июля 2018 в 10:40

Скоро Сирию восстанавливать начнем, 24821-ю гуманитарную колонну на Донбасс отправим, на Сахалин с материка мост построим за 500 млрд. р, Африке, Южной и Центральной Америке, Монголии и т.д. окончательно долги простим, построим с десяток супер дорогих АПЛ, понаблюдаем, как ЕДРо бесцеремонно залезет в Думы и Заксобрания, наденем резиновые сапоги, возьмем в руки лопаты и пойдем разгребать последствия так называемого подтопления.

Реально смотрящий на жизнь
30 июля 2018 в 12:05

А может это Москва клич кинула о помощи в города Сибири? В Москве сейчас необходимы средства для разгонов пенсионеров,которые посмели поднять руку на святое,на едро..

47748
30 июля 2018 в 14:18

А что к своим дружкам из Китая не обратились? 

Забайкалец 1975
30 июля 2018 в 10:48

Стыдно! Побирайтесь сами, нормальных людей-забайкальцев не позорьте

С протянутой рукой
30 июля 2018 в 11:30

Позор! Неужели тех денег, которые выделяют не хватает? Начните их сначала осваивать.