kuka
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кузнецов поручил наказывать читинцев, сливающих воду с участков на дороги города»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
30 июля 2018 в 12:24

Вот просто из спортивного интереса.по какому кодексу и статье притянуть пытается своим "поручением"?)) Гражданин совершает действия по устранению ЧС собственными силами. Или сидеть и ждать пока МЧС откачает и всё сгниет?

вот как то так
30 июля 2018 в 12:26

Слушайте Кузнецов, а где у нас дороги- их нет, одни направления остались))))

еленаник
30 июля 2018 в 12:38

Не умное поручение, мягко скажем.  А куда  люди должны откачивать воду из домов? В соседний дом? Или в пар превращать?  Альтернативу Кузнецов не предлагает. Ситуация ЧС- тут выбора нет: или вода тебя или  ты воду. Это во-первых. Во-вторых, а за что наказывать и как? Если по законам РФ, то нет такого правонарушения (пока) и тем более  при ЧС. Ну, если только самосуд или в угол поставят)))). 

Редисочка
30 июля 2018 в 12:58

а куда воду девать? пить? или администрация города всем предоставит откачку воды бесплатно и в короткие сроки?

Хрущь
30 июля 2018 в 13:07

Лучше бы дали поручения чтоб ливневые канавы привели в надлежащий вид, все захломлены и заросли в них камышь зацвел, и куда людям воду сливать? Не пить же её. А заказывать чтоб откачали не у всех есть деньги.

забавненько
30 июля 2018 в 12:43

Г-н Кузнецов превышает свои полномочия. В законе не предусмотрено такое правонарушение/преступление. Поручение дал- выполняй , как хочешь, но выполняй. Забавненько мыслит г-н.

Баба Варя
30 июля 2018 в 12:12

это этот командировочный который?

Знающий наверняка
30 июля 2018 в 12:16

Странное поручение. Самовольно о каяка. Что, надо сидеть и ждать, когда дядя придёт и откачает? Люди пострадали, давайте теперь их за это накащывать

во как
30 июля 2018 в 12:28

То есть предполагается откачка илососами и вывоз куда то там? Сколько в городе таких машин? А сколько люди должны на болоте сидеть и ждать пока у них откачают? Вот и не ждут.

Не соглашусь
30 июля 2018 в 12:32

Застепь засыпали? 2 часа назад проезжал-полотно дороги размыто, никто не чешиться, ездить страшно, скоро дорожное полотно  окончательно рухнет и жители поселка  будут отрезаны от всего мира!

Лана75
30 июля 2018 в 13:34

А куда воду-то сливать? Сколько ждать? Зима уже близко!

46784678467
30 июля 2018 в 15:04

А нашу многострадальную Заб.рабочего когда-нибудь уже починят, чтобы больше ничего не проваливалось? Каждый день появляется новый провал на дороге между Спутником и Привозом, его песочком засыпают, рядом снова провал. Вот сейчас опять провал.
Асфальтировали осенью прошлого года. Я вот не понимаю, почему они опять песочком засыпают, а не делают капитально? Ведь известен конкретный виновник этих провалов, ТГК-14, так криво заасфальтировали. Почему не заставить эту компанию устранить свои косяки?
Читинцев, которые выкачивают воду, проще наказать? А куда они эту воду должны девать, им же жить как-то надо, успеть все просушить и восстановить все до зимы?
А крупную компанию призвать к ответу страшно, да, товарищ сити-менеджер?

вот интересно
30 июля 2018 в 16:05

Очень "умное" поручение. Люди, что лягушки в воде жить. Сам бы попробовал в сыром доме хоть день по жить.

Рабочий2
30 июля 2018 в 12:24

В каком месте в поселке Застепь отсыпали дорогу? как было все размыто так и стоит! 

попала под наводнение
30 июля 2018 в 19:01

Уважаемый Олег Кузнецов!  Будьте так добры,  выделите мне машину чтобы откачать воду,  не моя вина что все затопило,  а денег у меня нет нанимать машину, буду надеяться об оказании помощи с ваше стороны! 

Тоже Читинец
30 июля 2018 в 19:18

Тогда издайте распоряжение, о запрете дождям проливаться на дороги Читы, а то размывают.

А5если
30 июля 2018 в 16:21

Ну пускай тогда по заявкам отправят фекальные машины и всё, вопрос решён.Но только нет в городе столько машин,вот и расписались в безалаберности, но чтобы прикрыть одно место надо найти крайнего. 

декабрист 75rus
30 июля 2018 в 13:46

ты что несешь? Это вас там наказывать была б моя воля в штаны бы тебе откачивал сливы в доль дороги сообразите а потом наказывайте

не местные МЫ
30 июля 2018 в 19:39

Еще неплохо бы так же умно запретить пользоваться транспортом- дороги то  разбивают машины.

ну сказали и что
30 июля 2018 в 13:31

возле администрации читинского района по ул. ленина, кафе на остановке сливало воду на проезжую часть, там и так лужа стоит после дождя

ксиенок
30 июля 2018 в 14:46

А дорога на выезде с КСК тоже ужас маршрутки не могут проехать ямы в пол колеса на всю дорогу

Россельхозбанк1
30 июля 2018 в 12:14

Могу даже наводку дать одну. По ул. Авиационная в районе базы "Металлсервис" несколько жилых домов и строят там еще чего-то. Так там постоянно кто-то из этих домов воду сливает или скважину прочищает. Уже все подъезды к "Западной" размыли. Вода на Авиационную уходит, там постоянно лужа стоит. Асфальт размывается. Пусть контрольная инспекция туда съездит. Заодно посмотрит, как там этот самый металсервис землю использует и свой строительный мусор после пожара утилизировал вдоль дороги на "Западную". Сейчас правда травкой подзаросло, поблагороднее стало.  

Нью Кассандра
30 июля 2018 в 14:23

Мухи будут рады ,много разлагающей массы .

352.
31 июля 2018 в 01:59

Ночью такой ветер,на крыше что-то громыхает,вероятно все люки открыты,а думали почему так течёт с потолка.Лучше заставьте работать УК,штрафуйте их,а не за людьми следите,машины эту воду за колесами разнесут.

352.
31 июля 2018 в 02:10

Да если бы вы жили при советском союзе,у вас бы не было столько машин,дороги бы были целы и все пешком,ул. Ленина,народу шло как море колыхалось,сейчас этого не увидеть.

8703
31 июля 2018 в 11:05

по Бекетова в двух местах сливают. вонь стоит ужас

Леналеналена
31 июля 2018 в 16:41

Штрафовать это сразу. Нет бы людям помочь в откачке воды. Подогнать технику которая откачивала и вывозила воду. Я думаю со стороны властей можно было бы это организовать. Меньше б недовольных было.
P.s.
Парадокс: У кого хорошо все начинают стучать на соседа у которого в подвале скоро лягушки заведутся. Месяц лета остался. Надо все просушить. А то с комарами и с лягухами зимовать с нехорошо.

Россельхозбанк1
30 июля 2018 в 13:01

Права конкретного человека заканчиваются там ,где начинаются права другого человека. Я хочу ездить по безопасным улицам. И те, кто эти улицы разрушает, нарушают мои права. Поэтому такие действия должны пресекаться. И не важно ЧС или нет. Все надо делать цивилизованно. И воду откачивать из подвалов в том числе.  

Галюська
30 июля 2018 в 12:49

За откачку воды с участков,а тем более с подполья дома наказывать конечно нельзя.А вот кто отсыпает кучами свои ворота по полдороги..это я за,чтоб наказывать.И кто ставит блоки огорожения у своих ворот,тоже наказывать.То камни он вытащит,то кирпичи,то теперь кучу камаза гравия.что это?А если каждый будет так закрывать свои выезды с ворот.