Общество «Биомусорная» пьянка - всё о забавах в сельском детсаду Забайкалья

«Биомусорная» пьянка - всё о забавах в сельском детсаду Забайкалья

«Потом будут дети пить вот с этой воды, [блин], в которой купался. Ну-ка улыбнись».

Группа молодых и, как позже выяснилось, не совсем молодых людей в начале июля устроила пьяную вечеринку в детском саду «Солнышко» села Тупик Тунгиро-Олёкминского района Забайкалья. Почти месяц о происшествии знали только местные жители, пока один из них не решил обнародовать видео, снятое самими участниками.

Мужик

«Смотри, детский сад. Потом здесь будут дети пить, вот с этой воды, [блин], в которой купался. Ну-ка улыбнись», - с задором кричит молодой оператор своему мокрому полуголому приятелю, когда тот вылез из бака и уселся на край. Любитель нырять в не предназначенные для этого ёмкости стряхивает с головы воду и показывает в камеру непристойный жест. «Мужик», - комментирует оператор. В кадре мелькают около 10 человек, кто-то выпивает, кто-то курит.

Как утверждает житель, обратившийся в редакцию «Чита.Ру», забава проходила в ночь на 5 июля: «Великовозрастные дети чиновников районной администрации устроили стриптиз с купанием в баке с питьевой водой и распитием спиртных напитков, затем устроили оргии на детских кроватках».

Глава района Михаил Ефанов после проверки полиции, устроенной из-за опубликованных в прессе новостей про этот случай, подтвердил, что среди участников были дети двоих сотрудников районной администрации. «Действительно, такое имело место быть, но никто не подтверждает, что подростки выпивали в детском саду — пили только взрослые. Тем не менее, наказаны будут все», - сказал он по телефону.

Всех членов тусовки в здание запустила сторож, которую совсем недавно взяли на работу, причём такую ошибку она совершила в первую же смену. Как только выяснилось, что было в детсаду, женщину уволили.

Вместо оргии разборки

Михаил Ефанов опроверг данные об «оргии» на детских кроватках и также уточнил, что в баке, куда прыгал один из весельчаков, хранится техническая, а не питьевая вода. Выяснить, как сотрудники детсада обработали ёмкость после случившегося, не удалось - заведующая учреждением Светлана Туранова не ответила ни на один из звонков журналистов.

Видео, как и сама новость, вызвала в соцсетях практически единодушные эмоции - пользователи в комментариях требуют опубликовать ролик с открытыми лицами участников, обвиняют в случившемся родителей подростков и оскорбляют группу устроивших попойку местных жителей. В частности, в профиле «Чита.Ру» в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) ребят назвали биологическим мусором.

Собственно подростков в коллективе оказалось мало - всего трое. Остальным от 19 до 40 лет, главному герою видео - 35. Официально мужчина нигде не работает, сведений о том, чтобы он раньше привлекался к ответственности, нет. Полиции не удалось застать ныряльщика в селе во время проверки - он куда-то выехал.

Телефон, который он решил достать из бака, принадлежит несовершеннолетней девушке, которую вместе с остальными подростками позвали на разборку в детский сад. По крайней мере так сами дети объяснили полицейским своё там появление. Чего конкретно касались эти самые разборки, неизвестно - взрослые участники пьянки уверяют, что не знают, как подростки оказались на импровизированном празднике.

Не первый случай?

После публикации новости в редакцию «Чита.Ру» позвонила женщина, которая представилась местной жительницей, обеспокоенной будущим этой истории. По её словам, из-за того, что в вечеринке участвовали родственники чиновников из районной администрации, проблему могут «замять»:

«Год назад два мальчика перед закрытием местного кафе, хотя они там в принципе не должны быть, так как несовершеннолетние, спрятались под столом, насколько я знаю. Когда работники ушли, они разгромили кафе, украли, по-моему, ящик пива, музыкальную аппаратуру разнесли. Но родители откупились», - сказала собеседница.

Глава района Михаил Ефанов на это ответил, что про другие нарушения правопорядка подростками ничего неизвестно. Из всей группы в 10 человек к ответственности привлекали только подругу сторожа за привлечение несовершеннолетних к распитию спиртного. Но и тогда прокуратура признала незаконным наказание и отменила его.

В УМВД по Забайкальскому краю сообщили, что проверка продолжается, а предварительные результаты будут через несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления