Город Забайкалье - территория будущего Спортивную площадку за 8 млн р. получит школа в Могоче благодаря губернаторскому проекту

Спортивную площадку за 8 млн р. получит школа в Могоче благодаря губернаторскому проекту

Площадку достроят к началу учебного года.

Универсальную спортивную площадку стоимостью 8 миллионов рублей построят при Могочинской средней общеобразовательной школе №1 согласно губернаторскому проекту «Забайкалье – территория будущего», сообщила ИА «Чита.Ру» 7 августа заместитель главы Могочинского района по социальным вопросам Ольга Рюмкина.

«В Могочинской школе №1 обучаются более тысячи детей. Школа расположена в двух зданиях, стоящих рядом, и только в одном из них есть приспособленный спортивный зал. На территории учебного заведения есть огромная территория, которая могла быть использована под спортивную площадку, поэтому мы разработали соответствующий проект и заявили его на губернаторский конкурс. Площадка предусматривает волейбольно-баскетбольное поле, турники, тренажёры, прыжковую яму, беговую дорожку и хоккейное поле», – рассказал собеседник агентства.

На проект было одобрено 8 миллионов рублей, дополнительно на строительство выделили деньги из муниципального бюджета по программе модернизации системы общего образования. Сейчас площадка готова на 90% – волейбольно-баскетбольное поле забетонировано и подготовлено под укладку искусственного покрытия, отсыпана территория, проведены работы по водоотведению.

«Мы планируем завершение строительства на 1 сентября, а торжественное открытие и День здоровья – на 15 сентября. Сейчас мы разрабатываем положение об использовании площадки и хотим привлекать туда волонтёров, организации и структуры города, так как школа – это муниципальный ресурсный центр», – добавила Ольга Рюмкина.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления