Город Фото главреда «Чита.Ру» украсило первый номер сканвордов от «Вечорки»

Фото главреда «Чита.Ру» украсило первый номер сканвордов от «Вечорки»

Забайкальцы потренируют мозги и лучше узнают родной край.

Газета «Вечорка» выпустила первый номер сканвордов с региональной тематикой, в котором в качестве заданий опубликованы фотографии известных забайкальцев, в том числе главного редактора «Чита.Ру» Екатерины Шайтановой, сообщил главред издания Владимир Кантемир.

«Работа в мобильной редакции в забайкальской глухомани расставила все точки на «i». Безусловным лидером печатного рынка остаётся «Вечорка». Говорим об этом без хвастовства, лишь констатируя факт. Но истинным открытием для нас стало другое — помимо «Вечорки» спросом пользуются сборники сканвордов, народ просто жаждет их разгадывать. Идя навстречу пожеланиям трудящихся, мы решили запустить новый медийный проект — сканворды от «Вечорки», — сказал собеседник агентства.

По его словам, новый проект преследует две цели – потренировать мозги и познакомить забайкальцев с родным краем.

«Просмотр очередного ток-шоу или листание соцсетей не требует умственного напряжения, а простой бумажный сканворд даёт возможность напрячь память, проверить себя на правила правописания и оживить навыки письма, убитые клавиатурой. Кроме того, мы намерены сдобрить наши головоломки региональным колоритом – многие любители сканвордов узнают Крым по изображению Аврориной скалы, а отличить гору Буху от Кодара уже не смогут. А некоторые забайкалки не оставят шанса всяким популярным Семеновичам и Чеховым», – добавил Кантемир.

Приобрести сборники сканвордов «Вечорки» можно в местах продажи печатной продукции. Оптовым покупателям обращаться по телефону: 8-924-803-11-90

Вечорка, газета

ул. Гагарина, 8в
8 914 441 4303

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления