Николай Азыев

Кандидат от «Партии Дела».

Списочный состав партии «Партия Дела»

Избирательный округ №25

Кандидат от «Партии Дела».

1973 года рождения. Место рождения — город Чита. В 1992 году окончил Читинский строительный техникум в квалификации техник-строитель по специальности «Строительство зданий и сооружений». В 2002 году получил высшее образование, окончив Забайкальский государственный гуманитарный педагогический университет в квалификации учитель технологии и предпринимательства по специальности «Технология и предпринимательство».

После техникума с 1995 по 1997 годы работал механиком АОЗТ «ТЭК» Карымской автоколонны. Затем до 2000 года занимался поставкой продукции в должности экспедитора торговой компании ООО «МИР». Также он успел поработать мастером сборочного цеха ОАО «Читинский машиностроительный завод». С 2002 по 2004 годы работал в Читинском региональном центре федерации интернет-образования заместителем директора по административно-хозяйственной части — в его функции входила организация открытия центра. Последующие два года занимал должность маркетолога в Забайкальской инвестиционной компании ЗАО «Забинком». С 2011 года по настоящее время работает директором ООО «Забайкальский цемент», где занимается реализацией инвестиционного проекта «Строительство цементного завода по «сухому» способу производства» на территории Оловяннинского района Забайкальского края с производственной мощностью 1,3 млн. тонн цемента в год».

Родители: отец — Рахим Азыев, работал токарем-сверловщиком в ОАО «Читинский машиностроительный завод» и ТГК-14. Мать — Светлана Азыева, трудилась в должности товароведа в объединении «Промтовары» и ЗАО «ТЭК».

В 2014 году участвовал в выборах в гордуму Читы как самовыдвиженец по округу №8 «Нагорный». Проиграл баллотировавшейся от «Единой России» главврачу городской поликлиники №4 Светлане Карповой. В том же году подавал документы на пост главы администрации Читы и конкурировал с Владимиром Забелиным. В настоящее время - заместитель директора федерального государственного унитарного предприятия «Ононское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления