Город Музыканты и преподаватели из Читы стали лауреатами международного конкурса в Харбине

Музыканты и преподаватели из Читы стали лауреатами международного конкурса в Харбине

Они играли на аккордеоне.

Юные музыканты и ансамбль преподавателей из Читы стали лауреатами музыкального международного конкурса-фестиваля игры на аккордеоне в Харбине, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 августа в пресс-службе губернатора Забайкальского края и пресс-службе регионального министерства культуры.

«По результатам конкурсных прослушиваний учащиеся детских музыкальных школ и дуэт преподавателей заняли I, II и III места в номинациях «солисты» и «ансамбли» в своих возрастных категориях. Альберт Лопатин и Алина Субботина выступали в категории профессиональных исполнителей и вошли в число лучших. Студенты музыкального училища стали дипломантами конкурса», -говорится в сообщении.

Два дуэта из Центральной детской музыкальной школы имени Павликовской завоевали на конкурсе вторые места: это Владимир Бизяев и Александр Прудников, а также Богдан Андреевский и Игорь Холдеев. Кроме того, Прудников и Холдеев заняли вторые места как солисты, Бизяев в сольном выступлении получил третье место.

Также, по словам пресс-службы минкультуры, на международном конкурсе блестяще выступили воспитанники Детской школы искусств №1 имени Будашкина. Солист Широков Владислав завоевал 1 премию, трио аккордеонистов «Ритм» в составе Васильченко Дениса, Гальбах Максима, Широкова

Владислава также отмечены 1 премией. Солисты Васильченко Денис и Гальбах Максим заняли 3 место на конкурсе.

Лучшие аккордеонисты и баянисты из Китая, России, Сербии, Великобритании, представили на суд жюри своё исполнительское искусство.

Оценивали выступления конкурсантов музыканты и преподаватели из России, Китая, Канады, Австралии, Великобритании, Италии, Франции, Сербии, Польши, США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления