Город ЧИ БГУ Рабочая группа Байкальского госуниверситета встретилась с главами министерств Монголии

Рабочая группа Байкальского госуниверситета встретилась с главами министерств Монголии

Россия и Монголия готовятся к будущему научно-образовательному форуму.

Министр образования, культуры, науки и спорта Ц. Цогзолмаа на встрече с проректором по научной работе БГУ Т.Л. Музычук.

Рабочая группа Байкальского государственного университета (БГУ), филиал которого уже 60 лет работает в Чите, во главе с проректором по научной работе, директором Ресурсного российско-монгольского центра Татьяной Музычук встретилась с руководителями нескольких министерств Монголии. Об этом ИА «Чита.Ру» 17 августа сообщили в пресс-службе учебного заведения.

«Переговоры с министром обороны Нямагийном Энхболдом и министром образования, культуры, науки и спорта Цэдэнбалын Цогзолмаа прошли 9 и 10 августа. Рабочая группа также посетила ведущие научно-образовательные организации Монголии, встретилась с их руководителями и профессорско-преподавательским составом», – говорится в сообщении.

Встречи группы БГУ с представителями кабинета министров Монголии состоялись в Улан-Баторе как часть подготовки к научно-образовательному российско-монгольскому форуму, который пройдёт в БГУ в сентябре-октябре 2018 года.

Организатором форума выступает Ресурсный российско-монгольский центр Байкальского госуниверситета, созданный по поручению Правительства РФ и соответствующему указанию Минобрнауки России. На пленарных заседаниях и дискуссионных площадках форума учёные России и Монголии, чиновники и специалисты обсудят актуальные вопросы науки, образования, молодёжной политики и экологии двух стран.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления