Город Забайкалье - территория будущего Жданова открыла новую спортивную площадку и мемориал после реконструкции в селе Шелопугино

Жданова открыла новую спортивную площадку и мемориал после реконструкции в селе Шелопугино

Шелопугинцы сами выбрали, на что потратить деньги по губернаторскому проекту.

1 из 8

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 14 августа открыла новую спортивную площадку и отремонтированный мемориал воинской славы в селе Шелопугино, которые вошли в губернаторский проект «Забайкалье – территория будущего». Об этом ИА «Чита.Ру» 17 августа сообщили в пресс-службе губернатора.

«Сегодня шелопугинцы продемонстрировали, как они реализовали выделенные по проекту средства. Выбранные объекты – мемориал воинской славы и спортивная площадка – нужные. Знаю, что в районе много спортсменов. Желаю, чтобы новая площадка стала местом, где вы будете оттачивать своё мастерство и достигать новых высот», процитировала пресс-служба Наталью Жданову.

Жители района сами выбирали, какие проекты будут финансироваться. Мемориал в селе Шелопугино был построен в 2007 году на пожертвования местных жителей, организаций и предпринимателей. Благодаря проекту его смогли обновить – сейчас это облагороженный парк с лавочками, урнами, освещением, дорожками и ограждениями.

Новая спортивная площадка в селе Шелопугино многофункциональна, здесь можно играть в футбол, баскетбол и волейбол. Для зрителей установлена трибуна с крышей на 87 посадочных мест, для спортсменов – тёплая раздевалка. На строительство объекта затрачено 5,4 миллиона рублей внебюджетных средств. площадка будет открыта для всех жителей района – здесь будут проводить уроки физкультуры, тренировки, соревнования и культурно-массовые мероприятия. Благодаря освещению заниматься можно будет даже в тёмное время суток.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления