Комментарии к публикации «Поисковый отряд имени Кости Долгова намерен использовать собаку для поисков людей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
Алкаш со стажем
17 авг 2018 в 14:17

На сайте потеряшки возьмите друга сделайте доброе дело!

12789
17 авг 2018 в 14:37

квадрик купили уже 

Обучить только
17 авг 2018 в 14:19

Интересные люди? А двортерьер чем хуже?

lt,bks
17 авг 2018 в 14:59

Люди! Сколько в вас яда. Сидите на жопе целый день, ни хера не делаете, только все хаить можете! Люди добро делают, помогают всем кто попросит. Тратят свои силы, время и т.д. А вы не то что, кому-то, вы себе то помочь не можете. Только ноете. Только гадите!

mafi
17 авг 2018 в 14:19

Вот молодцы ребята!Удачи вам,я бы для такого дела щенка не пожалела!

тэт
17 авг 2018 в 23:40

Можно я подведу итог всей этой жаркой дискуссии. Если бы, когда искали мальчика Долгова в лесу у Карповки, его смогла бы найти собака. пусть питбуль,пусть кавказец, пусть болонка, пусть дворняга, пусть Росгвардии, пусть частного владельца, пусть обученная , пусть розыскная, пусть необученная, пусть по выборке, пусть по нижнему следу, пусть по верхнему, пусть охотничья, пусть конвойная, пусть кто угодно, но нашли бы, там у ручья, живого и не замерзшего, и все, и счастье, и смысл, и больше ничего не надо говорить.

Комментатор Рекс
17 авг 2018 в 14:28

Искать нужную собаку нужно не по породе, а по способностям к данной службе, неагрессивную и ласковую к человеку типа питбуля. В Америке они дают отличные результаты, а у нас для них холодновато. Стабильно хорошие результаты показывают ретриверы, бордеры, ньюфандленды, лендзиры, сенбернары. Но, повторюсь, нужны способности. А напоследок процитирую Э. Успенского: "Приятно когда у собаки медали, но все таки в космос дворняжки летали"

Дмитрий 075
17 авг 2018 в 14:07

Так возьмите у доблестной росгвардии,у них же питомник есть

Дзержинский Ф.Э.
17 авг 2018 в 20:34

Возьмите собаку на ИК-3, лучше сучку она преданная, назовите её Инга. 

Антрекот999_
18 авг 2018 в 02:43

Если есть шанс - дополнительный шанс - кому-то помочь, то пусть будет собака, пусть будут все возможные аксессуары, а людям, которые за это берутся, следует также помогать.
А вот относительно того, что собака будет во дворе, я не вполне согласна. Собака должна быть рядом с человеком. В доме. Только тогда она вполне понимает все нюансы эмоций и выучивает слова. Никогда не занималась своими собаками специально. Но была вот у меня маленькая дворняжка, которая находила вечно уползающую черепашку в огороде. Нужно было выйти в огород с кочергой и начать разгребать траву. И она тотчас соображала, в чем дело, и шла к уползшей черепахе, где бы та ни была. В полыни ли, в помидорах ли, под забором.
Рядом с человеком собаки слова выучивают. Это не реакция на команду. Они понимают многие слова, их значение. Выучивают язык. Лучше всего, быстрее всего заучивают то, что связано с едой, направлением движения, положением в пространстве. Это естественным образом связано со стайной охотой.
А во дворе. Вы ее обучите, в попу и нос нацелуете, а ее какой-нибудь случайный вор отравит. Или сожрет.
Так что не вариант. Собаке нужен человек, как человеку книга. Не в библиотеке, а под боком, в руках. Человек собаке нужен много больше, чем свобода от четырех стен. Этот вид заточен под человека тысячелетиями. Они могут жить в природе без человека, но это собаки-маугли. Талантливая собака - а таких немного, как и среди людей - имеет право расти рядом с человеком, а не во дворе.

Лучшеб не просили
17 авг 2018 в 17:13

Дааа раздули из мухи слона!

ntk
17 авг 2018 в 14:14

По лесу с поисковой собакой ? Удачи вам и хорошего настроения.

1233215
17 авг 2018 в 18:07

А еще лучше будет,если каждый возьмет с улице дворняжку,вырастит её и будет в лес с ней ходить.

ГлавВрач
17 авг 2018 в 15:40

Вот так некоммерческая организация постепенно превращается в коммерческую. Рации, фонарики, квадроциклы, собаки. Далее автомобили, вертолеты, офис со всем положенным штатом юристов, бухгалтеров. Ведь все это имущество надо содержать, обслуживать, хранить, платить налоги. Или второй вариант, все в частную собственность с последующим исчезновением в неизвестном направлении. 

погнали
17 авг 2018 в 14:58

Понеслось ., вперед доблестные тролли на передовую, на сверхреактивный диван 

Гость_тут
17 авг 2018 в 17:42

Вопрос: Чего вы прицепились?с вас убудет чтоли?что вы строите догадки?откуда вы знаете хватит ли сил ребятам выдрессировать собаку?Они уже стольким людям помогли,всегда при деле!но вы же, конечно больше сделали,вы же больше знаете.Что вы вечно лезете в чужой карман?лишь бы вякать.

Искал знаю
17 авг 2018 в 17:42

Когда искали Костю Долгова ,то 2 поисковых собаки его в лесу не нашли ,хоть и след был чёткий ,бессмысленная трата времени . Дрон вам в помощь .

Федеральные службы
17 авг 2018 в 15:35

А кроме доброводьцев искать людей не кому? МЧС ГДЕ?

76V
17 авг 2018 в 14:36

Вся ценность отряда была в способности привлечения к поискам больше количество добровольцев, и именно в этом направлении нудно вести работу а не пытаться заменить собой МЧС, полицию, кинологов и т.д. Но амбиции некоторых руководителей отряда ставят под сомнение всю его суть. 

Правдоруб Читинский
17 авг 2018 в 15:27

Да, что-то последнее время, если честно, все стало больше поступать запросов от волонтеров - то одно купить, то другое.
Дело в чем? Если у госструктур есть бюджет, то они оттуда и получают все содержание.
Если у волонтеров нет собственных средств, тогда и нечего заниматься самодеятельностью.
Есть МЧС, полиция, армия и прочие структуры, и не надо пытаться им подражать - делайте все дела вместе с ними, а не пытайтесь купить какие-то бесполезные вещи, прося их у граждан.
Вы хоть умеете заботиться о такой сложной породе, как овчарки? Как их надо дрессировать, воспитывать?
Свой дом - это не показатель.
У меня кавказец, вот с ним реально тяжело, и я знаю, что такое забота и ответственность.
А вот так рассуждать, как вы - "с бухты - барахты" - не гоже.

Дед-грибник
17 авг 2018 в 15:09

Ээээ, мне кажется, или руководство отряда и правда куда дальновидней многих чинуш? Квадроцикл купят через пару месяцев, будет в безвременном пользовании у одного из добровольцев, как раз проживающего в частном доме. Но квадроцикл же охранять надо! А овчарка для этого - лучший вариант. Пока деньги насобирают, пока купят - вот уже и щенок подрастет, воспитают его. Всё сходится! Вот только о воспитании такой служебной собаки добровольцы и правда думают также поверхностно, как о возможностях квадроцикла для поисков людей. Настоящие поисковые собаки регулярно тренируются, их постоянно натаскивают, и процесс их содержания куда сложнее, чем просто "не сидеть в четырех стенах" и "вкусно кушать". А просто взять щенка, отдать на воспитание, а потом получить всё готовенькое и не прикладывать усилий не получится. Если конечно собака реально нужна для поисков. Вы ребята, что-то в последнее время реально перл за перлом выдаете.

76V
17 авг 2018 в 14:32

Служебная собака, это каждодневная работа, тренировки, нагрузки, а не только проживание в частном доме. А вкусное питание, по мнению не опытных хозяев, может нанести вред собаки. В общем крайне сомнительная затея со стороны Долговцев. 

lulok
17 авг 2018 в 15:14

вообще-то собака четвероногий  друг , а не четырехногий

Не теряйтесь
17 авг 2018 в 14:59

Собаку тоже на место поисков на квадроцикле будете доставлять, вместе с группой поисковиков?

Собак93
19 авг 2018 в 09:33

А почему обычная собака не подходит?