Город Забайкалье - территория будущего Ремонт Дома культуры в Приаргунском районе планируют завершить в сентябре

Ремонт Дома культуры в Приаргунском районе планируют завершить в сентябре

Уже заменили зрительские кресла и установили часть оборудования.

Капитальный ремонт дома культуры в Приаргунском районе, реализованный в ходе губернаторского проекта «Забайкалье – территория будущего», планируют завершить в регионе в сентябре, сообщил 22 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» председатель комитета культуры администрации Приаргунского района Наталья Федурина.

Памятник в Приаргунске

«Благодаря проекту в нашем доме культуры в ближайшие недели закончится косметический ремонт, заменят все зрительские кресла, установят механику сцены, световую технику, витражи, освещение и проекционное оборудование, заменят стеклопакеты. Учреждение станет действительно очень уютным», – рассказал собеседник агентства.

Районный центр досуга в Приаргунске был открыт в 1973 году. На протяжении четырёх десятилетий он является популярным местом проведения мероприятий муниципального и краевого уровня. За годы эксплуатации материально-техническая база учреждения устарела. Всего на проект «Уютный дом культуры» для Приаргунского района было выделено около 8 миллионов рублей из регионального бюджета.

«Мы выражаем особую благодарность губернатору Забайкальского края Наталье Николаевне Ждановой за идею проекта, который действительно необходим и актуален для Приаргунского района», – добавила председатель комитета культуры администрации Приаргунского района Наталья Федурина.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления