Город Власти не явились на встречу с жителями проблемного дома Шавровой

Власти не явились на встречу с жителями проблемного дома Шавровой

Жители позвали Юрия Кона как депутата от их избирательного округа для обсуждения проблемы.

1 из 2

Депутат заксобрания Забайкальского края Юрий Кон, а также представители комитета архитектуры и градостроительства Читы не явились на встречу с жильцами дома №33 в 1 микрорайоне Читы, который строила компания «Промышленное гражданское строительство» Веры Шавровой и который с трудом был введён в эксплуатацию из-за нехватки средств у застройщика, сообщил 22 августа корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Мы возмущены развернувшейся стройкой во дворе дома. В прошлом году дом разрешили сдать с условием, что Шаврова завершит благоустройство до 1 сентября 2018 года. Здесь его даже не начинали, ссылаясь на банкротство компании. А вот новое здание возводить у них деньги нашлись», - сообщила одна из жительниц дома.

По словам жителей, в первом проекте строительства никакого офисного здания не было, второй план подписан 15 июня 2018 года, на нём уже появилось двухэтажное здание.

Жители позвали Юрия Кона как депутата от их избирательного округа для обсуждения проблемы.

Застройщиком двухэтажного офисного здания является компания ПГС. Её руководитель Вера Шаврова сообщила «Чита.Ру», что оно изначально было в проекте строительства дома. Жители, возмущённые тем, что застройщик не нашёл денег на обещанное благоустройство участка. но нашёл средства на строительство офисов, обратились в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления