Город Забайкалье - территория будущего Жданова: Новый технопарк поможет детям познавать глубины современной науки и техники

Жданова: Новый технопарк поможет детям познавать глубины современной науки и техники

Тысяча детей будет заниматься техническим творчеством.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова открыла детский технопарк в здании краевого Центра детско-юношеского технического творчества на Балябина, 44, в Чите, он поможет детям изучать современные науки и технику, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе губернатора.

«Идея его создания соответствует современным направлениям государственной политики - объявленного в стране Десятилетия детства, а также условиям подготовки инженерно-технических кадров, современных рабочих профессий. В этом году накануне нового учебного года в России откроют двери 30 детских технопарков. Мы гордимся тем, что в их числе и наш Забайкальский край. Это событие свершилось благодаря нашему давнему и надёжному партнёру - горно-металлургической компании «Норильский никель», - приводятся в сообщении слова главы региона.

Технопарк создан в рамках губернаторского проекта «Забайкалье - территория будущего». В 2018 году на реализацию проекта выделено 20 миллионов рублей. Приобретено новое оборудование, проведён капитальный ремонт фойе, лестничных проёмов, частичный капитальный ремонт кабинетов. С созданием технопарка численность детей, увлекающихся техническим творчеством в детском центре, увеличится до 1 000 человек. Они будут заниматься на восьми площадках, каждая из которых – это отдельное направление подготовки: программирование, высокие технологии, моделирование, робототехника, промышленный дизайн и другие.

1 из 4

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления