Город ТГК-14 спилила деревья возле школы №49 в Чите из-за ремонта теплосетей на Анохина

ТГК-14 спилила деревья возле школы №49 в Чите из-за ремонта теплосетей на Анохина

Запрещено сажать деревья над инженерными коммуникациями.

1 из 2

ТГК-14 спилила деревья возле школы №49 в Чите из-за ремонта теплосетей на перекрёстке улиц Анохина — 9 Января в Чите, сообщили 23 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«Беспокойство общественности и СМИ по поводу сохранения зелёных насаждений оправдано, но согласно технических правил запрещено сажать деревья над инженерными коммуникациями, а также на расстоянии 2-3 метров от участка коммуникаций. Корни деревьев могут повредить трубопроводы, а также насаждения могут осложнить ход работ при ликвидации аварии. Несмотря на этот факт, при планировании работ специалисты ПАО «ТГК-14» вырубку рассматривают только как крайнюю меру при проведении ремонта магистрали. Главной целью работ является обеспечение надёжности теплоснабжения жителей Читы в отопительный сезон», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в рамках плана ТГК-14 по реализации экологических мероприятий, который рассчитан до 2024 года, с 2017 года реализуется «зелёный» проект по посадке древесно-кустарниковых пород и посев травянистых растений в районе золоотвала Читинской ТЭЦ-1.

«Всего уже высажено 1,2 тысячи кустарников и хвойных деревьев. Все саженцы подобраны учёными института, совместно с которымиТГК-14 реализуется проект по созданию «зелёного» каркаса», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на перекрёстке улиц Анохина - 9 Января. специалистам ТГК-14 и подрядной организации предстоит к началу сентября заменить 290 погонных метров изношенного трубопровода. Данный участок тепловой сети в обеспечивает подачу тепловой энергии на пять социальных объектов и более 40 жилых домов. Износ трубопровода на данный момент превышает 70%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления