Город Забайкалье - территория будущего Спортзал в школе Калганского района отремонтировали благодаря губернаторскому проекту

Спортзал в школе Калганского района отремонтировали благодаря губернаторскому проекту

Школьный спортзал отремонтировали благодаря проекту «Забайкалье – территория будущего»

Спортзал единственной школы сельского поселения Буринское отремонтировали благодаря проекту «Забайкалье – территория будущего», сообщили 22 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Спортзал был в ветхом состоянии, особенно это касалось потолков и окон. Другого спортивного зала в деревне нет. Вся молодёжь собирается и занимается там, соревнования здесь же проводятся», - говорится в сообщении со ссылкой на начальника Управления образования администрации Калганского района Елену Шиян.

В спортзале полностью заменили окна, полы, отопление, электрику и пожарную сигнализацию, утеплили и покрасили стены и потолок.

До конца 2018 года отремонтируют и Калганскую СОШ.

По словам заместителя главы администрации Калганского района по социальным вопросам Ларисы Маленьких, в этой школе спортзал был вообще закрыт по решению Роспотребнадзора. Там ситуации была критической – потолок мог обрушиться в любой момент. На сегодняшний день спортзал районного центра практически полностью готов к эксплуатации.

«Остались небольшие детали: заменить окна, двери, отопление и обшить стены», - поделилась ближайшими планами заместитель главы администрации района.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления