CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Власти края подтвердили передачу земли у дацана под стройку до сноса гаражей-ракушек

Власти края подтвердили передачу земли у дацана под стройку до сноса гаражей-ракушек

Договор на аренду заключили в 2012 году, гаражи снесли в 2017-м.

1 из 3

Земля около дацана по улице Сосновая в районе улицы Курнатовского в Чите, на которой стояли 14 незаконно установленных гаражей, была передана под строительство офисного здания с подземной автостоянкой задолго до объявленной кампании по сносу этих гаражей, сообщили ИА «Чита.Ру» в ответ на запрос в департаменте государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края.

«Между департаментом и третьим лицом 11 декабря 2012 года был заключён договор аренды №96112 на земельный участок на территории города Читы, государственная собственность на который не разграничена, для размещения объекта капитального строительства – офисного здания с подземной автостоянкой сроком по 30 ноября 2015 года. Договор зарегистрирован в установленном порядке. По заявлению арендатора 23 марта 2017 года произведён снос 14 незаконно установленных металлических гаражей», - говорится в ответе.

Площадь участка составляет 850 квадратных метров.

Глава краевого департамента земельных отношений Алексей Хосоев в марте 2017 года сообщил СМИ, что ведомство планирует пробный снос 14 незаконно установленных гаражей по улице Матвеева. О том, под что именно освобождают землю, в ведомстве не говорили, однако уточняли, что это часть акции по сносу незаконных построек, 1,5 тысячи владельцам которых уже разослали уведомления.

В августе 2018 года случайно случайно выяснилось, что участок уже давно арендует предприниматель Вадим Артебякин, который выставил проект торгового центра на продажу, указав, что разрешение на его строительство уже имеется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления