Город Сотрудники «Читаэнерго» стали призёрами чемпионата профессионального мастерства «Россетей»

Сотрудники «Читаэнерго» стали призёрами чемпионата профессионального мастерства «Россетей»

Чемпионат проходил в Екатеринбурге среди 100 специалистов.

Три сотрудника филиала компании «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» заняли призовые места на отборочном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills, который проходил в Екатеринбурге, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 августа в пресс-службе компании.

«В сборную команду вошли представители шести филиалов компании, в том числе и три сотрудника «Читаэнерго»: ведущий инженер сектора по работе с АИИС КУЭ Александр Богачёв, ведущий инженер службы учёта электроэнергии и энергосервисной деятельности Виктор Иванов и мастер Центрального района электрических сетей Дмитрий Чумутин. В подобном чемпионате они участвовали впервые. Несмотря на конкуренцию, им удалось достойно выступить и показать себя настоящими профессионалами», - говорится в сообщении.

Дмитрий Чумутин стал третьим в направлении «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», а Александр Богачёв и Виктор Иванов также замкнули тройку лидеров в компетенции «Интеллектуальная система учёта электроэнергии».

«Полученные баллы демонстрируют напряжённую борьбу до последнего дня, до последнего модуля, это вызывает чувство гордости за каждого из участников Чемпионата», – процитировали в пресс-службе заместителя начальника управления, начальника отдела технических решений компании «Россети» и сертифицированного эксперта WorldSkills Сергей Петров.

Площадка чемпионата стала пространством для эффективного обмена опытом участников соревнований и деловой программы. Она объединила более 100 представителей из семи корпораций, более 50 экспертов WorldSkills, десятки образовательных организаций и компаний-производителей электрооборудования.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления