Город Забайкалье - территория будущего Спортплощадку и сквер памяти в Знаменском отремонтируют благодаря губернаторскому проекту

Спортплощадку и сквер памяти в Знаменском отремонтируют благодаря губернаторскому проекту

Ремонтные работы планируют закончить к 29 сентября

Многофункциональную спортивную площадку и сквер памяти откроют в конце сентября в селе Знаменское Нерчинского района в рамках проекта, инициированного Губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой «Забайкалье – территория будущего», сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в пресс-службе губернатора.

«Работы по обустройству уже ведутся и должны быть закончены к 29 сентября. Сейчас проходит подготовительный этап строительства: завезли оборудование, цемент и песочно-гравийную смесь. Спортивная площадка расположена на территории казачьей школы, в которой учатся почти 200 детей», - говорится в сообщении.

В казачьей школе помимо основной программы дети изучают военное дело, православие и историю казачества.

«В сквере памяти находится захоронение людей, расстрелянных во время революции, и здесь же в честь окончания Второй мировой войны установлена гаубица. Когда закончится ремонт, все патриотические мероприятия села и школы мы будем проводить тут», - прокомментировал событие глава села Знаменское Алексей Александров.

В сквере памяти практически закончили ремонт ограждения и аллеи, подготовили площадки, уложили бордюрный камень, установили столбы под освещение, провели электричество. Осталось только завести и укатать асфальт.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления