CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Генеральным подрядчиком второй очереди строительства Каштакской развязки стало ДМРСУ

Генеральным подрядчиком второй очереди строительства Каштакской развязки стало ДМРСУ

За месяц там произошли большие изменения.

Генеральным подрядчиком второй очереди строительства Каштакской развязки в Чите стало ДМРСУ, сообщил в интервью «Забайкальскому рабочему» руководитель предприятия Олег Митюков.

«Наше предприятие является генеральным подрядчиком строительства второй очереди развязки на Каштаке, основные работы и силы летом планировалось направить на этот объект. И параллельно заниматься текущим содержанием дорог в соответствии с техническими заданиями заказчика, предписаниями ГИБДД и прочим. Когда ввели режим ЧС, работы пришлось останавливать», - сообщил Митюков.

По его словам, сейчас предприятие работает на объекте.

«За месяц там произошли большие изменения», - добавил Митюков.

Каштакская развязка в Чите строится с 2013 года. В мае 2017 года, выступая с отчётом об итогах 2016-го, губернатор Наталья Жданова не смогла назвать сроки начала строительства второй очереди развязки.

В январе 2018 года региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) нашло нарушения в документации контракта на строительство: в рабочей аукционной документации содержались требования к строительным материалам, государственные стандарты для которых уже не действуют, а также были указаны несуществующие марки товаров.

Сити-менеджер Читы Олег Кузнецов 22 марта во время заседания городской думы сообщил, что в 2018 году будет продолжено изъятие земельных участков тех домов, которые попадают под снос, для продолжения строительства Каштакской развязки.

28 июня на заседании гордумы председатель комитета финансов Андрей Кефер сообщил, что администрация Читы сэкономила 120 миллионов рублей – 2,3% бюджета на 2018 год - на строительстве Каштакской развязки, получив краевую дотацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления