Город «Единая Россия»: Сохраним льготы для забайкальских пенсионеров

«Единая Россия»: Сохраним льготы для забайкальских пенсионеров

Проект уже внесён в краевой парламент.

Депутаты фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Забайкальского края внесли в краевой парламент законопроект, который может сохранить все меры соцподдержки для забайкальцев пенсионного возраста: как и прежде, для женщин – с 55 лет, для мужчин — с 60. Об этом ИА «Чита.Ру» 5 сентября сообщили в пресс-службе краевого парламента.

«Это, в частности, льготы при оплате транспортного налога, 50-процентная скидка на проезд в городском и пригородном транспорте, компенсация расходов на уплату взноса на капремонт и ряд других. Мы убеждены, что возраст, с которого забайкальцы смогут ими воспользоваться, должен оставаться привычным», — процитировали в пресс-службе руководителя фракции, первого вице-спикера краевого парламента, кандидата в депутаты заксобрания Сергея Михайлова.

Законопроект о сохранении пенсионных льгот, инициированный единороссами, разрабатывался совместно с губернатором Натальей Ждановой и правительством Забайкальского края. В обсуждении участвовали специалисты Министерства труда и социальной защиты края.

Дополнительно «Единая Россия» предлагает сохранить существующие меры соцподдержки для забайкальцев, которым присвоено почётное звание «Ветеран труда». Они также смогут воспользоваться ими в прежних границах пенсионного возраста.

Размещение комментария оплачено из средств избирательного фонда (специальный избирательный счёт №4070481047400000102) избирательное объединение «Забайкальское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления