Город Председатель еврейской общины Читы предложил назвать площадь Декабристов площадью Кобзона

Председатель еврейской общины Читы предложил назвать площадь Декабристов площадью Кобзона

Декабристы ушли из сознания читинцев, считает Борис Ерёмин.

Председатель еврейской общины Читы Борис Ерёмин предложил переименовать площадь Декабрстов в Чите в площадь Иосифа Кобзона, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Ерёмин.

«Я сказал секретарям губернатора Ждановой, чтобы передали, сказал секретарю председателя заксобрания Лиханова и Николаю Сыроватке из Ассамблеи народов Забайкалья. Площадь Декабристов… где тут упоминание о декабристах? Это ушло немного, декабристы ушли из нашего сознания. А Иосиф Давыдович – это первая звезда, которая там у нас помещена (во время Забайкальского международного кинофестиваля на площади Декабристов открыли памятные звёзды известным забайкальцам и внёсшим большой вклад в развитие региона людям, в том числе Иосифу Кобзону – ред.). Это человек, который для Забайкальского края сделал очень много хороших дел», - сказал Ерёмин.

Он подчеркнул, что регион и город должны развиваться, в том числе хорошими делами, к которым относится и переименование площади Декабристов.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон с 1997 года был депутатом Госдумы от Читинской области и Агинского автономного бурятского округа, а позже – от Забайкальского края. Скончался от рака 30 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления