CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Правительство Забайкалья и «Мангазея Золото» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Забайкалья и «Мангазея Золото» подписали соглашение о сотрудничестве

Новое предприятие будет перерабатывать миллион тонн руды в год.

1 из 3

Правительство Забайкальского края и «Дальневосточная компания цветных металлов» («Дальцветмет») заключили соглашение о сотрудничестве, документ подписали губернатор Наталья Жданова и Сергей Янчуков – владелец и генеральный директор «Мангазея Золото», управляющей организации «Дальцветмет». Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе компании.

Соглашение касается создания горноперерабатывающего предприятия «Наседкино». Правительство края со своей стороны окажет поддержку в инвестиционной деятельности «Мангазея Золото» и будет содействовать реализации экономических интересов компании, которая направит на финансирование строительства в 2018-2019 годах не менее 3,1 миллиарда рублей.

«Реализация проекта окажет благотворное влияние на экономику Забайкальского края: новое горноперерабатывающее предприятие обеспечит более 500 рабочих мест для жителей региона и даст дополнительные налоговые поступления в краевой бюджет», – прокомментировала заключённое соглашение Наталья Жданова.

Сергей Янчуков отметил, что компания «Мангазея Золото» от краевой власти получает неизменную поддержку: «Правительство Забайкальского края и «Мангазея Золото» связывают давние партнёрские отношения. Мы благодарны руководству региона за готовность продолжать плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. «Наседкино» – один из ключевых проектов развития компании «Мангазея Золото».

Запасы месторождения Наседкино по международной классификации оценены в более чем 19 тонн золота при среднем содержании 2,17 грамма на тонну с возможностью разработки открытым способом. Мощность горноперерабатывающего предприятия составит 1 миллион тонн руды в год, а производство начнётся в 2019 году.

«Мангазея Золото» – золотодобывающий дивизион группы компаний «Мангазея». Производственные мощности расположены в Забайкальском крае и включают Савкинское месторождение, месторождение Наседкино, Золинско-Аркиинскую площадь и Кочковское рудное месторождение. Суммарный объём добычи по итогам 2017 года составил 770 килограммов золота.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления