Город Сила в людях Гражданский форум и межрайонные форумы собрали 3,5 тысячи человек в Забайкалье

Гражданский форум и межрайонные форумы собрали 3,5 тысячи человек в Забайкалье

На получение мини-грантов Гражданского форума поступило 250 заявок, профинансированы на общую сумму 2,4 миллиона рублей будут 52 из них.

Шесть межрайонных форумов активных граждан в 2018 году и Гражданский форум, прошедший 6 сентября в Чите, собрали 3,5 тысячи участников из 30 муниципальных районов и городских округов края, сообщили 9 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«На форумах провели 83 мероприятия. Гражданский форум Забайкальского края 2018 года расширил свою географию, дал возможность большому количеству участников презентовать социальные проекты и практики, закрепил интерес спонсоров к участию в нём», - говорится в сообщении.

На получение мини-грантов Гражданского форума поступило 250 заявок из 27 районов и трёх городов Забайкальского края. Профинансированы на общую сумму 2,4 миллиона рублей будут 52 из них.

В выставках-ярмарках, прошедших на межрайонных форумах, оформили более 80 экспозиций. В трех номинациях определили 10 победителей, получивших сертификаты участника, дипломы победителей и денежные сертификаты.

На площадках межрайонных форумов и итоговом форуме в Чите вручили общественную награду «Гордость Забайкалья» в рамках проекта Общественной палаты Забайкальского края «Забайкалье – Сила в людях». Всего эту награду получили более 200 забайкальцев.

Организовали форум администрация губернатора Забайкальского края, Общественная палата региона и «Ассамблея народов Забайкальского края».

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления