Город Парку Дома офицеров в Чите предложили присвоить имя Кобзона

Парку Дома офицеров в Чите предложили присвоить имя Кобзона

«С таким предложением выступили зрители на вчерашнем концерте памяти артиста».

Предложение о присвоении имени парку Дома офицеров в парк имени народного артиста, депутата Государственной Думы Иосифа Кобзона поступило во время концерта памяти Кобзона, сообщили 12 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Дома офицеров.

«С таким предложением выступили зрители на вчерашнем концерте памяти артиста. Раньше у нас была идея пригласить Иосифа Давыдовича спеть на ретро-площадке в парке. К сожалению, не получилось. Кобзон был нашим другом. Он любил ходить в парк Дома офицеров», - уточнили в пресс-службе.

Была исправлена ошибка. Первоначально сообщалось, что Дом офицеров переименуют в парк Кобзона.

Председатель еврейской общины Читы Борис Ерёмин предложил переименовать площадь Декабристов в Чите в площадь Иосифа Кобзона. По его словам, декабристы ушли из нашего сознания, «а Иосиф Давыдович – это первая звезда, которая там у нас помещена».

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова, комментируя идею Ерёмина, сообщила, что присвоить имя Иосифа Кобзона можно безымянному объекту.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон с 1997 года был депутатом Госдумы от Читинской области и Агинского Бурятского округа, а позже – от Забайкальского края. Скончался от рака 30 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления