Город ТГК-14 предупредила о риске ЧС из-за плохой подготовки домов к отопительному сезону в Чите

ТГК-14 предупредила о риске ЧС из-за плохой подготовки домов к отопительному сезону в Чите

Дома в городе должны начать отапливать после 20 сентября.

Жители многих домов в Чите могут пострадать на старте отопительного сезона, потому что некоторые управляющие компании (УК) и товарищества собственников жилья (ТСЖ) города не подготовили их к приёму тепла, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 сентября в пресс-службе компании ТГК-14.

Отопительный сезон в Чите должен начаться 20-22 сентября, на большей части края - с 15 сентября.

«Большое количество домов и зданий в Чите не готовы к приёму теплоносителя, что может привести к режиму чрезвычайной ситуации. [...] Надёжное прохождение [отопительного] периода зависит не только от качества подготовки теплосетевого хозяйства, но и теплопринимающих установок в самих зданиях. В многоквартирных домах эта обязанность возложена на УК и ТСЖ, в соцобъектах – на их руководителей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ТГК-14 уточнили, что только 71% жилых домов Читы готовы к приёму тепла. Управляющие компании также срывают сроки промывки внутридомовых систем отопления. Так, «Лидер» провёл её только в 6 из 89 домов, «РУЭК» - в 14 из 23, МП ГЖЭУ – в 5 из 18 запланированных домов. Ситуация с социальными учреждениями лучше - готовы 85% из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления