Город Наводнение в Забайкалье Добровольцы и депутат Госдумы восстановили дом пострадавшей от паводка многодетной семьи

Добровольцы и депутат Госдумы восстановили дом пострадавшей от паводка многодетной семьи

Региональное отделение «Союза добровольцев России» и Николай Говорин фактически капитально отремонтировали дом в Чите и завезли новую мебель.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин и региональное отделение «Союза добровольцев России» помогли читинской многодетной семье восстановить дом, который сильно пострадал в результате летнего паводка. Об этом на странице отделения «ВКонтакте» сообщила руководитель добровольческой организации Кристина Рахманова.

«Все знают, какая ситуация была в Заречном во время наводнения. После паводка семье Екатерины и Романа, живущей недалеко от реки, фактически негде было жить. Вода разрушила всё в деревянном доме: пол, стены, мебель, печь и многое другое. Их шестерых детей пришлось перевести к родственникам. Тогда мы обратились к людям за помощью и вскоре нашли поддержку. За 2 месяца работы удалось сделать всё необходимое. Дом капитально отремонтирован. Буквально на прошлой неделе мы с Николаем Васильевичем приезжали к ним в гости. Приятно было видеть, что дети в этой семье окружены заботой и вниманием. Они открытые, легко идут на контакт. Общими стараниями их быт изменился к лучшему, и, конечно, продолжит меняться», - написала Рахманова.

Как рассказали в региональном отделении «Союза добровольцев России», семья полностью обеспечена мебелью. В доме заменены полы, потолки, установлены пластиковые окна, построена новая печь. Также пришлось заменить прогнившую часть одной из стен. До полного завершения работ осталось только поклеить обои и положить напольное покрытие.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления