Город Проезд в маршрутках Читы с 20 сентября подорожает до 28 рублей

Проезд в маршрутках Читы с 20 сентября подорожает до 28 рублей

Стоимость проезда в маршрутных такси Читы с 20 сентября вырастет до 28 рублей.

Стоимость проезда в маршрутных такси Читы с 20 сентября вырастет до 28 рублей. Объявления появились в маршрутках города, информацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 сентября подтвердила депутат городской думы Наталья Нестеренко.

Объявление в маршрутном такси

«[Повышение цены проезда] - это явный сговор. Доказать легко: разные машины, разное топливо, количество работников протяжённость маршрутов, вместимость - как может быть одна и та же цена? [...] Но они собрались и решили, что будет так. Очень горько, но с 20 сентября будет повышение», - отметила Нестеренко.

Депутат уточнила, что с 2016 года все автобусные маршруты города являются нерегулируемыми - перевозчики могут ежегодно, по необходимости, увеличивать стоимость проезда без согласования с Региональной службой по тарифам (РСТ). По мнению Нестеренко, предприниматели имеют полное право повышать цены, но должны обосновывать такую необходимость для каждого отдельного маршрута.

Она отметила, что 17 сентября намерена встретиться с руководителем администрации Читы Олегом Кузнецовым, чтобы попросить его обратиться от имени города в управление Федеральной антимонопольной службы. В случае отказа мэрии, Нестеренко напишет собственное заявление о возможном сговоре перевозчиков.

Комментарий администрации Читы на момент публикации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления