Город 16-летний читинец представит своё изобретение на международном конкурсе в Индонезии

16-летний читинец представит своё изобретение на международном конкурсе в Индонезии

Он вошёл в состав 17 молодых изобретателей России.

Шестнадцатилетний житель Читы Александр Бабушкин представит свою разработку – «Ящик для пожертвований «Донатор» на международном конкурсе молодых изобретателей в Индонезии, сообщается 17 сентября в группе «Умники России» социальной сети «Вконтакте» со ссылкой на Бабушкина.

«На курсах робототехники и изобретательства я придумал, как можно улучшить обычные ящики для пожертвований, которые благотворительные службы расставляют в общественных местах. Я создал эффективный способ, как можно рассказать прохожим о проблемах нуждающихся, подтолкнуть их к пожертвованию и создать мотивацию совершать пожертвования в дальнейшем», - рассказал юный изобретатель Бабушкин.

Александр Бабушкин вошёл в состав 17 молодых изобретателей России, которые продемонстрируют свои работы на 5-й международной выставке молодых изобретателей, вместе с 14-летним забайкальцем из села Кактолга Газимуро-Заводского района Вячеславом Астафьевым.

Международная выставка, организованная при поддержке Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA), включает и проведение Международного конкурса. Всего в мероприятии участвуют более 300 школьников и студентов из 13 стран в возрасте от 6 до 19 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления