Город «Чита.Ру» публикует список 8 маршрутов Читы с ростом и частичным падением тарифа

«Чита.Ру» публикует список 8 маршрутов Читы с ростом и частичным падением тарифа

На некоторых участках маршрутов тариф упадёт до 15 рублей.

Предприниматель Артём Меняйло 19 сентября рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» об изменениях тарифов на восьми маршрутах общественного транспорта в Чите, которые обслуживают машины бизнесмена; проезд на части из маршрутов повысится до 28 рублей, но упадёт на некоторых участках.

Общий тариф вырастет до 28 рублей на четырёх маршрутах: №3, 6, 28 и 51. При этом на маршруте №6 проезд между вокзалом и Пожаркой, а также между детской поликлиникой и Сосновым Бором будет стоить 15 рублей, а не 25 рублей, как сейчас.

Также до 15 рублей упадёт цена проезда на маршруте №28 между детской поликлиникой на улице Бабушкина и Сосновым Бором. Сейчас рассматриваются дополнительные участки для заниженного тарифа.

Кроме того, 20 рублей будет стоить проезд по маршруту №51 между Забайкальским институтом железнодорожного транспорта (ЗабИЖТ) и Пожаркой.

Появятся участки с заниженным тарифом и на маршрутах №35 и 19, основная стоимость проезда на которых останется прежней. Так, проезд на автобусах №19 между вокзалом и ЗабИЖТом обойдётся в 15 рублей. За 20 рублей можно будет проехать по маршруту №35 между микрорайоном Северный и магазином «Птица» на улице Ленина. По маршрутам №49 и 25 стоимость проезда не изменится.

Рост тарифов Артём Меняйло объяснил удорожанием автомобильного топлива, в том числе дизельного, литр которого в сентябре 2017 года стоил 37-38 рублей, а в сентябре 2018-го - около 50-50.5 рубля. Также за год с 20 до 29-29.5 рубля подорожал газ, на котором ездит часть микроавтобусов. По словам предпринимателя, значительно больше стали стоить запчасти. Как на этом фоне изменятся тарифы на других маршрутах, бизнесмен сказать не смог, так как не был приглашён ни на какие собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления