Город Школьники запустят в небо бумажных голубей в День мира, когда в Чите ждут штормовой ветер

Школьники запустят в небо бумажных голубей в День мира, когда в Чите ждут штормовой ветер

21 сентября в городе ожидается штормовой ветер порывами до 24 метров в секунду.

Акция «Голубь мира», во время которой школьники и ветераны Читы должны запустить в небо белые шары с бумажными голубями, назначена на утро 21 сентября, когда в городе ожидается штормовой ветер порывами до 24 метров в секунду. О мероприятии ИА «Чита.Ру» сообщили 20 сентября в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Гидрометцентр и МЧС передали штормовое предупреждение на 20-21 сентября из-за сильного ветра, дождя и возможного выпадения снега.

«В парке Дома офицеров пройдёт международная акция «Единый час духовности «Голубь мира». В мероприятии примет участие министр внешнеэкономических связей Алексей Дроботушенко, представители Совета ветеранов, юнармейцы, школьники, горожане. Все участники единовременно запустят в небо белых бумажных голубей с шарами в знак благодарности тем, кто отдал жизнь [...] за общее дело мира на планете Земля», - говорится в сообщении.

Начало акции в 9.30.

В Читинском гидрометцентре «Чита.Ру» 20 сентября подтвердили, что неблагоприятный прогноз на два дня сохраняется. Выпадение снега в Чите маловероятно, но дождь и сильный ветер ожидаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления