Общество Один день «Один день»: Руководитель юридической компании

«Один день»: Руководитель юридической компании

Детсад, спортзал, переезд, суд, учёба и не только.

Всем привет. Решила и я поделиться кусочком своих будней. Сразу отмечу, фотографировать и фотографироваться я не умею и не люблю. Поэтому, если кто-то ждёт красивых селфи с вытянутыми губками и инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)ных фото — дальше можете не читать. Вам не понравится. Честно признаться, я вообще считаю, что селфи — первая стадия шизофрении. Ну у меня такая ассоциация, когда я вижу в туалетах кафе девушек, делающих по 100–500 одинаковых селфи. Ну да ладно, кто обиделся — не обижайтесь)

Новый сезон проекта «Один день» стартовал на «Чита.Ру» и продлится до начала февраля. Пользователям предлагается подробно рассказать о собственной жизни на примере одного дня — от пробуждения до следующего сна. Автор лучшей истории по итогам голосования получит в подарок от редакции беспроводные наушники для своего смартфона. Тексты с фотографиями для участия в конкурсе можно присылать на почтовый ящик info@chita.ru с темой письма «Один день».

Моё утро начинается в 6 30. Будильник, уговариваю себя встать с кровати. Уговариваю ещё раз. Обещаю себе, что вечером лягу пораньше. Или посплю днём. Я-ж-директор. Могу уехать, когда хочу. На подкорке понимаю, что всё это неправда, но появляется мотивация собрать себя в кучу и начать-таки день.

Наливаю жуткий растворимый напиток, гордо именуемый ванильным кофе. Десять минут релакса — кофе с маршмеллоу (или как их нынче называют?), бегло просматриваю новости, соцсети.

Попутно превращаю себя в человека. Сразу обозначу (предполагая саркастические комментарии) — ногти, зубы, губы, волосы, и всё, что сейчас модно наращивать, приклеивать, накачивать, у меня свои.

Пора будить ребёнка, собирать в сад и вылетать из дома. Крайнее время выезда - 8 утра. Деть вчера носилась до 12 ночи, поэтому активно сопротивляется раннему подъёму. Пара «пшиков» любимого парфюма, и вперёд.

Машину я прогрела заранее, поэтому надо её расчехлить и отключить от котла. Машина у меня приметная, уверена, многие видели её в городе. Таких у нашей организации три: моя «короллка», «калдина» (использую её как грузовик, но об этом позже) и «фит». Если кого подрезала в городе— извиняюсь, я везде бегом всегда. Но стараюсь ездить аккуратно. Ребёнок карабкается в кресло, заводимся, выезжаем.

Перво-наперво ребёнка в сад. Садик у нас замечательный, что уж говорить. Нежно люблю и благодарна всему персоналу. Есть возможность видеонаблюдения, но я уже давно не пользуюсь — доверяю им больше, чем себе. «Натаня Няванна!» — дочь летит в группу, обнимается с нашим чудесным воспитателем. Хочу сфотать её — стесняется.

Деть сдан, можно смело лететь по делам. Заправить машину (ох уж эти цены на бензин).

Новогодние праздники не обошли меня стороной, поэтому сначала — на тренировку. Питаюсь я абсолютно неправильно, что уж говорить, нормально ем только в обед, и то не всегда, поэтому постоянно стараюсь заниматься, иначе в двери буду влезать боком. Хожу я уже больше года в одно и то же место. Очень недорого, кстати, в отличие от других пафосных центров, где ходят девушки с идеальными фигурами в фирменных лосинах, сводя мою самооценку к минимуму. И к одному и тому же тренеру — Анастасии Наделяевой. Именно она привела меня в форму после родов, именно она мотивирует и работает над моим тельцем сейчас. Мой маленький надзиратель в течение часа дерёт с меня и ещё с нескольких девчонок три шкуры, за что я ей безмерно благодарна.

1 из 2

Клятвенно пообещав не есть булок, и хорошо покушать после тренировки, выползаю на свободу. Время 11.20. Еду в свой первый офис — надо спланироваться с сотрудником, обсудить намеченные цели и задачи, попутно посетовав на дыры в законодательстве и несовершенство судебной и взыскательных систем.

Сегодня есть серьёзные вопросы — к нам обратилась мама, одна воспитывающая двоих ребятишек — работает в медицинском учреждении, зарплата едва превышает 20 тысяч рублей. Пенсионер с инвалидностью. Человек, который потерял работу. Вдова, недавно потерявшая мужа. Мелкий ипэшник, которого задавили крупные сети. У всех одна проблема — ухудшилось материальное положение и нечем платить по долговым обязательствам. Мы искренне сочувствуем всем, думаем над каждой ситуацией — что сделать. Надо ехать к приставам. Пока лишь готовим документы для снижения процента взыскания. В идеале, конечно, хотелось бы вообще прекратить исполнительное производство. Но это по ситуации и на усмотрение пристава. Клиентов не фотаю, оно и понятно. Очень больно видеть, как нищает население. Забайкальский край, к слову, третий по закредитованности населения в ДФО. Третий (по информации моего любимого «Чита.Ру»)! Печально всё. Никак не могу перестать принимать боль клиентов близко к сердцу. Ну не могу. Это мой большой минус, это мешает отбросить эмоции и рассуждать холодным разумом здраво и логично.

Завершаем планёрку с Валерией на позитивной ноте. Она у меня вообще молодец, опытный сотрудник.

Еду во второй офис. Сейчас сложные дни — второй офис расширяется, переезжаем в более просторное помещение, увеличиваем штат. Надо вывезти мебель, архив, аппаратуру. Грузчики подводят. Лайфхак — никогда не договаривайтесь с грузчиками в соцсетях. Не приехали, абонент не абонент. Ну что ж… проклинаю себя за то, что не догадалась с утра взять грузовую «калдину». Ехать обратно далеко и лень. Будем решать проблему тем, что имеем.

Наш небольшой второй офис грузим в «фит» и «короллку». Оказывается, я обладаю мастерством седьмого измерения, выясняется, что в «короллку» можно запихнуть две тумбочки и три стула. Делаем несколько рейсов, благо недалеко, всё в центре города.

Старый офис выглядит грустно и пусто. Немного печально. Но нам просто необходимо пространство побольше. Вид из окна нового офиса вдохновляет и мотивирует. Да, знаю, окна грязные, но мы обязательно всё приведём в надлежащий вид.

Моя Анечка, миниатюрная девушка с весом в 50 кг, выгружает архив, таскаем коробки. Там дела клиентов, их документы, люди нам судьбы свои доверили — всё строго по описи и реестру. Шутим, помогаем друг другу. Не успели разобраться, уже заглядывает человек: «Можно к вам?»

Анюта невозмутимо консультирует, пока я раздвигаю мебель. Кстати, она — наше УТП (уникальное торговое предложение). Аня обладает языком сурдоперевода. Поэтому мы можем полноценно обслуживать людей с ограниченными возможностями, а у них, к огромному сожалению, ну очень много проблем с банками (языковой барьер).

Решаю сделать перерыв — кофе. Допиваю его уже в машине. Поэтому всегда с собой любимая термокружка. К слову, её мне подарили в РАНХиГС — президентской академии.

Еду во всеми любимый Fix Price прайс — надо закупить для нового офиса массу мелочей, начиная от бытовой химии и заканчивая вкусняшками для сотрудников и канцеляркой. В «Городе мастеров» в отдельчике нахожу жвачку Turbo — помните такую? Вкус детства.

В 15.00 у нас судебное заседание в Железнодорожном районном суде. Помогаем человеку вернуть страховку из банка. Немного волнуемся, есть такое. Всё-таки судебный процесс. Но так. Закон на нашей стороне — судья оглашает «иск удовлетворить». Отлично. Клиент доволен. Мы тоже.

Начало года — время чудесного и увлекательного квеста для каждого предпринимателя по сдаче отчётности: налоговая, Пенсионный фонд, ФСС. Волнуюсь больше, чем в суде. Одна циферка не там, и всё, на исправление — не примут суровые девушки. А ведь это время, нервы. Поиск места на парковках, в конце концов! На удивление, всё проходит гладко. Это явно мой день! Рапортую бухгалтеру — сдалась, расплатилась, можно спать спокойно.

Бегом успеть выловить нашего рекламщика — согласовать макеты по «наружке». Медленно седею. Опять перепутали цвет и расположение логотипа. Исправляемся, согласовываемся, утверждаемся. Всё, в печать. Сроки поджимают.

Хвала богам, муж пораньше освобождается с работы — любезно соглашается забрать вечером дочь из сада. А у меня ещё занятие в РАНХиГС. Сегодня — бизнес-английский. Давно хотела подтянуть язык. А тут как раз РАНХиГС оплатила нам курс в языковой школе. Встречаюсь с сокурсниками, не виделись давно. Тут и девушка, выпекающая прекрасные торты, и руководитель детской школы программирования, и директор салона красоты, и истребители насекомых — все мы ученики и участники проекта «Ты - предприниматель».

Время 20.00. Хочется кушать. Очень. Ну понятно, пообедать я сегодня забыла. Еду домой.

Какое счастье, дома есть домашние пельмешки, с любовью сделанные мамой супруга. Быстренько ужинаем. С грустью понимаю, что ребёнок решил навести ревизию игрушек. Но на самом ответственном моменте, когда их надо было всё собрать, дочь уснула. Думаю: тварь я дрожащая, или право имею? Решаю ничего не собирать. Ну их, пусть валяются. Мамы двухлеток меня поймут)

Сижу у её кровати. Глажу по головке. Корю себя, что провожу с ней не так много времени, как хотелось бы. Заглушаю угрызения совести обещанием, что на выходные поедем кататься на санках.

Варю глинтвейн. В зимнее время это наша традиция. Щепотка корицы, гвоздика, кориандр. Наливаю в любимую кружку. Начинаю грустить о том, что дома нет животинки. Вспоминаю «Один день» Саши Ломакина и подъём с прогулкой в 5 утра — перестаю хотеть завести скотинку.

Можно вытянуть ноги, пообщаться с любимым мужем. Фильмы нам удаётся смотреть крайне редко, решаем поиграть в нарды. Очень люблю это занятие. Развивает логику, заостряет ум.

В обязательном порядке, уже на протяжении почти четырёх лет, перед сном админю стену группы в ВК «Мамочки Читы». Самая большая мамская группа по Чите, очень активная и полезная. Скоро, кстати, продублируем ставший традиционным конкурс «Супермамочка Читы». Призовой фонд отличный, спонсоры интересные, участие для всех желающих бесплатное.

Уже в постели пытаюсь начать читать подаренную одним добрым другом книгу. Очень интересно, вкусно написано. Для моей деятельности – чрезвычайно полезно. Но засыпаю уже через несколько минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления