Общество Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Лишь одна из 19 пострадавших не получила компенсацию за ДТП с автобусом в Забайкалье

Лишь одна из 19 пострадавших не получила компенсацию за ДТП с автобусом в Забайкалье

Женщина остаётся в крайне тяжёлом состоянии.

Только пострадавшая, остающаяся в крайне тяжёлом состоянии, к 17 декабря не получила компенсации - свою и за двух погибших детей - после автокатастрофы с автобусом в Сретенском районе, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» пресс-секретарь минсоцзащиты Забайкальского края Анастасия Сизикова.

«13 из 14 пострадавших выплатили компенсации, один человек не получил - это женщина, которая находилась в крайне тяжёлом состоянии. Компенсации перечислили семьям 17 из 19 погибших, не получены выплаты за детей этой [тяжелобольной] женщины», - отметила Сизикова.

Как уточнили в минздраве края, пострадавшая остаётся в крайне тяжёлом состоянии, но идёт на поправку - врачи отключили женщину от аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), переведя на вспомогательную вентиляцию.

Авария произошла 1 декабря на мосту в Сретенском районе. Пассажирский автобус Kia Granbird вылетел с дороги и, перевернувшись на крышу, упал на лёд реки Куэнга. Погибли 19 человек. Возбуждены уголовные дела о халатности, нарушении правил перевозок, несоблюдении ПДД.

Правительство края выделило 26 миллионов рублей на выплаты пострадавшим и семьям погибших в ДТП: по миллиону семьям жертв, 17 пострадавшим с тяжёлыми травмами - по 400 тысяч рублей, двое получивших лёгкий вред здоровью получат по 200 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления