Общество Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Возвращённый после ЧП с автобусом поезд Чита — Сретенск запустят в феврале

Возвращённый после ЧП с автобусом поезд Чита — Сретенск запустят в феврале

Основная задача — снизить время пассажиров в пути с 16 до 12 часов.

Забайкальская железная дорога (ЗабЖД) намерена в феврале запустить отменённый ранее пассажирский поезд Чита — Куэнга — Сретенск, о чём просили жители Сретенского района после падения автобуса с моста, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 января в пресс-службе губернатора со ссылкой на и. о. вице-премьера правительства Забайкалья Геннадия Гусева.

Край закрыл железнодорожный маршрут Сретенск — Куэнга — Чита в 2013 году из-за дороговизны обслуживания и долгов.

«В зависимости от пассажиропотока будет использоваться прицепной вагон к поездам дальнего следования. Получено заверение от руководства Забайкальской железной дороги о том, что пассажирское сообщение Чита — Куэнга — Сретенск будет возобновлено», - сказал Гусев.

Он подчеркнул, что основной задачей при выборе запуска поезда было снижение времени в пути с 16 до 12 часов. Вопрос с периодичностью поезда пока не решён.

Авария с автобусом на мосту через реку Куэнгу произошла 1 декабря около 15.00. Автомобиль Kia Granbird слетел на лёд и перевернулся на крышу, в результате погибли 19 человек, ещё 21 пострадал. На следующий день после трагического ДТП администрация Сретенского района призвала краевые власти и руководство железной дороги восстановить сообщение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления