Общество Парализованную бездомную без ног нашёл борзинский журналист в землянке около кладбища

Парализованную бездомную без ног нашёл борзинский журналист в землянке около кладбища

Женщина якобы сбежала из больницы после ампутации ступней.

Землянка около кладбища в Борзе
1 из 3

Журналист газеты «Борзя Вести» нашёл в землянке около кладбища женщину с ампутированными ступнями, парализованную после инсульта - бездомные утверждают, что её привезли в землянку на медицинском автомобиле, медики рассказывают о её побеге из больницы после операции. Об этом ИА «Чита.Ру» 17 мая сообщил корреспондент Валентин Старицын.

Материал был опубликован в апрельском номере газеты. В нём Старицын сообщил, что женщина из-за перенесённого инсульта не может говорить, а правая сторона тела у неё парализована. Осенью она отморозила себе ступни и попала в больницу.

Один из бездомных, живущих в землянке, рассказал Старицину, что женщину зовут Лариса Валерьевна, никаких других данных о её жизни нет. Она якобы лежала в социально-реабилитационном центре в Оловяннинском районе, где ей хотели оформить документы, но не смогли это сделать из-за отсутствия паспорта. Как женщина попала в Борзю, собеседник газеты пояснить не смог.

В комментарии ИА «Чита.Ру» Валентин Старицын пояснил, что пытался устроить женщину в больницу, однако ему отказали из-за карантина, введённого из-за заражения медиков коронавирусом.

«Мне рассказали в больнице, что она находилась на лечении, но сбежала из больницы после ампутации ступней. Бездомные же считают, что её на медицинской машине привезли в землянку. В отделе соцзащиты, мне сказали, что паспорт этой женщине уже сделали, однако никаких данных по этому имени разыскать не удалось. В полиции этих данных тоже нет», - сказал Валентин Старицын в комментарии ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления