Общество Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Семиклассницу наградят медалью за спасение людей в ДТП с автобусом под Сретенском

Семиклассницу наградят медалью за спасение людей в ДТП с автобусом под Сретенском

Девочка помогла выбраться маме и оставшимся в живых пассажирам автобуса из-под груды металла.

Ученица седьмого класса общеобразовательной школы города Сретенска Кристина Баранова представлена к награде Забайкальского края — медали «За честь и мужество» за спасение пострадавших в ДТП с перевернувшимся автобусом, где погибли 19 человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июня в пресс-службе правительства края.

Пассажирский автобус вылетел с моста в Сретенском районе 1 декабря: погибли 19 человек, 21 получил травмы.

«С моста упал пассажирский автобус, в котором находилась Кристина со своей мамой. В экстремальной ситуации девочка проявила мужество, смелость и решительность. Рискуя жизнью, Кристина помогла выбраться маме и оставшимся в живых пассажирам автобуса из-под груды металла. Её действия помогли ускорить процесс эвакуации пострадавших, избежать переохлаждения людей, которые не могли самостоятельно выбраться из автобуса», — говорится в сообщении.

Кристина Баранова учится в школе №1 города Сретенска, занимается спортом. Воспитывается в многодетной семье.

Медалью Забайкальского края «За честь и мужество» награждаются граждане за мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных ситуаций, а также за смелые и решительные действия, совершённые при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления