Общество Раненный медведем инспектор Сохондинского заповедника заявил, что им 6 лет не дают оружие

Раненный медведем инспектор Сохондинского заповедника заявил, что им 6 лет не дают оружие

«Мы каждый год ездим, проходим обучение, сдаём экзамены».

Инспектор Сохондинского заповедника Олег Фёдоров, которого ранил медведь во время рейда, пожаловался, что сотрудникам 6 лет не выдают оружие, сообщил сам Фёдоров в сюжете газеты «Вечорка», опубликованном 28 августа.

«Оно (оружие - ред.) есть и должно быть. Я уже 6 лет не видел свой карабин. Мы каждый год ездим, проходим обучение, сдаём экзамены, а оружие не выдают. По какой причине, не понятно», - уточнил Фёдоров.

Старший группы заповедника Сергей Казанцев подтвердил слова коллеги, он отметил, что у них есть право на ношение служебного оружия, но получить они его не могут.

Заместитель директора заповедника по охране Роман Дианов заявил, что инспекторы не оформляют разрешение на ношение оружия, поэтому его не выдали в рейд, где Фёдоров получил ранение.

Директор Сохондинского заповедника Виктор Яшнов также заверил, что инспекторы сами не захотели оформить разрешение на оружие. Также он возразил, что оружие им не выдали, так как отправили группу на мониторинг по загрязнению воды, а не в патрульный рейд, где бы они могли столкнуться с браконьерами. Кроме того, якобы ни в каком регламенте не прописано, чтобы выдавалось оружие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления