CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город ВТБ: спрос на дальневосточную ипотеку вырос вдвое после снижения ставок до 1%

ВТБ: спрос на дальневосточную ипотеку вырос вдвое после снижения ставок до 1%

Новые ставки действуют с начала августа.

Около 800 заявок по программе госсубсидирования покупки жилья на Дальнем Востоке поступило в ВТБ в августе, что в 2,4 раза больше, чем в июле. Главной причиной роста стало снижение ставок – с 5 августа оформить кредит в банке можно под 1%.

«Ставка в 1% стала исторической для рынка, это почти бесплатный кредит для тех, кто хочет приобрести недвижимость на Дальнем Востоке. Первый же месяц работы по новым условиям показал, что наше решение стало новым импульсом развития «дальневосточной ипотеки» и социальной политики макрорегиона», – комментирует заместитель руководителя департамента розничного бизнеса – вице-президент ВТБ Евгений Дячкин.

Льготный кредит доступен на покупку квартиры в новостройке или приобретение готового жилья у застройщика на территории Дальневосточного федерального округа. Ставка по ипотеке составляет 1% с учётом комплексного страхования заёмщика, срок кредитования – до 20 лет. Максимально возможная сумма кредита – 6 миллионов рублей при минимальном первоначальном взносе 15% от стоимости недвижимости.

Заёмщиками могут стать семьи (возраст обоих супругов – не старше 35 лет), а также одинокие родители не старше 35 лет с ребёнком не старше 18 лет. Оформить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов по программе не предусмотрено.

За время действия «Дальневосточной ипотеки» клиенты ВТБ провели по ней уже 1,7 тысячи сделок на 6,2 миллиарда рублей. Регионами-лидерами по объёму продаж стали Приморский край, Республика Саха (Якутия) и Хабаровский край.

ВТБ

ул. Чкалова, 136
8 800 100 2424

Банк ПАО «ВТБ». Генеральная лицензия Банка России №1000 от 08.07.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления