Общество Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Сенатор Совфеда Михайлов вручил забайкальской школьнице медаль «За проявленное мужество»

Сенатор Совфеда Михайлов вручил забайкальской школьнице медаль «За проявленное мужество»

Девочка спасала пассажиров перевернувшегося в Сретенском районе автобуса.

Член Совета Федерации Сергей Михайлов вручил медаль Совфеда «За проявленное мужество» 14-летней школьнице из Сретенска Кристине Барановой, которая помогала выбраться пассажирам перевернувшегося с моста 1 декабря 2019 года автобуса, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 октября помощник Михайлова Анастасия Ронис.

Девочка с мамой ехала в автобусе, который упал с моста на лёд реки Куэнга, мама потеряла сознание и оказалась зажатой. Кристина стащила с неё через голову шубу, сумела за руку вытащить мать из кресла, разбила окно и выбралась вместе с мамой из покорёженного транспорта. Таким же способом она освободила незнакомого парня, а потом собирала на льду тёплую одежду, чтобы согреть зажатых внутри автобуса женщину с ребёнком.

«Её сила воли, смелость, желание спасти жизни людей достойны восхищения и благодарности», - процитировала Анастасия Ронис Сергея Михалова.

В торжественной церемонии награждения также приняли участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов, начальник главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов и председатель общественного совета при ГУ МЧС России по краю Эдуард Иванов.

Седьмая торжественная церемония награждения и чествования детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» в этом году состоялась в формате видеосвязи с регионами РФ. Мероприятие прошло с участием председателя СФ Валентины Матвиенко и министра МЧС России Евгения Зиничева. Были вручены награды детям из Забайкальского края, Хабаровского края, Вологодской области, Республики Саха (Якутия), Тульской области, Ярославской области, Республики Дагестан, Саратовской области и Санкт-Петербурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления