Общество Глава кыринского села объяснил, зачем Тырин становится «трезвым»

Глава кыринского села объяснил, зачем Тырин становится «трезвым»

«Люди выпивают, но уже не в таких объёмах и масштабах».

Глава сельского поселения Верхне-Ульхунского Кыринского района Забайкальского края, в которое входит Тырин, Дмитрий Матвеев рассказал в интервью газете «Земля», зачем село становится «трезвым».

Жители села Тырин Кыринского района запланировали стать вторым «трезвым» в Забайкальском крае в 2021 году. Первым селом, получившим статус «трезвого», была Ульяновка Шилкинского района. Однако стало известно, что люди ездят закупать алкоголь в соседнее село. Руководитель движения «Трезвое Забайкалье» Валентина Сапунова объяснила это тем, что отказ от алкоголя происходит постепенно, и сразу жители полностью избавиться от привычки не смогут.

«Во-первых, у нас нет никакой торговли алкоголем; во-вторых, люди уже привыкли намного меньше выпивать; а в-третьих, это возможность получения гранта, пусть и небольшого, чтобы построить детскую площадку или спортивную площадку, или взять что-то из музыкальной аппаратуры для ДК. Население за, потому что сами видят, что стало лучше», – процитировали Матвеева 17 ноября в выпуске №47.

Глава поселения рассказал корреспондентам «Земли», что в селе исчезла проблема с неблагополучными семьями, в которых родители пьющие.

«Люди выпивают, но уже не в таких объёмах и масштабах, как это было раньше», – передали слова главы поселения на сайте.

Если в селе узнают о нелегальной торговле алкоголем, то сразу же принимают меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления